Очередность удовлетворения взыскания при возмещении материального ущерба после ДТП, если у должника есть долг по алиментам
• г. Волгоград
Возмещение материального ущерба после ДТП какая очередность удовлетворения взыскания, если у должника имеется еще долг по алиментам?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Согласно ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда. Сначала выплачиваются алименты, потом мат. ущерб.