Возмещение материального ущерба после ДТП какая очередность удовлетворения взыскания, если у должника имеется еще долг по алиментам?

вопрос №16135963
прочитан 2 разa

Согласно ст. 111 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" в первую очередь удовлетворяются требования по взысканию алиментов, возмещению вреда, причиненного здоровью, возмещению вреда в связи со смертью кормильца, возмещению ущерба, причиненного преступлением, а также требования о компенсации морального вреда. Сначала выплачиваются алименты, потом мат. ущерб.

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Уточняйте у пристава какой % удержания долга по алиментам и возможно на возмещение ущерба немного останется. Вы вправе проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ, госпошлины нет, сроков исковой давности нет, подаётся заявление в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X