Как продать акции после объединения предприятий - процедура и условия

• г. Санкт-Петербург

Поскажите пожалуйста как продать акции. Суть в чем - во врем приватизации мои роители купила акции одного из судостроительных предприятий, сейчас оно стало частью объединенной судостроительной корпорации.

Как продать эти акцци назад владельцу? Комерсаны не покупают уже узнавал, надежда только на обратный выкуп или другую процедуру.

Помогите пожалуйста что делать? И по какой цене они их должны купить по номиналу или какие то % должны же они заплатить за все годы хотбы с корректировкой на инфлцию?

Сасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязанности выкупать ваши акции у организации нет... вы можете предложить им выкупить свои акции, а решать уже будут они и цену вы можете предложить им свою, а они уже будут решать устраивает их это или нет...

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, должен ли акционер ЗАО, желающий продать свои акции третьему лицу, прикладывать к своему извещению обществу о своем желании продать акции еще какие-либо документы, выписку из реестра, например?

Что обязательно должно быть в этом извещении, помимо цены и указания третьего лица, которому он хочет продать акции? Должна быть указана цена за весь пакет акций или за единицу?

И если другие акционеры захотят воспользоваться своим преимущественным правом, купив эти акции пропорционально принадлежащим им долям, то они должны оплатить часть пакета акций как за весь пакет или оплатив только ту часть, которая им переходит?

Спасибо.

Во время приватизации стал владельцем 10 акций ГМК "Норильский никель" (далее ГМК).

В середине октября получил уведомление от Национальной регистрационной компании, что мои акции, в порядке ст. 84.8 ФЗ №208-ФЗ, переведены на счет другого владельца: ГМК.

28 октября получил уведомление, что могу получить деньги за акции в размере 2388 руб. 40 коп. у нотариуса, которому поручено произвести выплаты.

Случайно сейчас узнал, что 22.08.2008 ГМК предлагал акционерам выкуп акций по цене 6167 руб. за 1 акцию. Но никаких предложений о выкупе со стороны ГМК я не получал.

Прочитал в ИНТЕРНЕТЕ, что по иску одного из акционеров, арбитражный суд Красноярского края запретил ГМК выкуп собственных акций. Соответствующее решение суда поступило в компанию 29.10.2008.

Но мои акции уже переведены на счет нового владельца!

Что имее смысл делать в данной ситуации?

ЗАО, где я работаю, приобрело по рыночной цене акции дочернего предприятия (АО), ранее владело 50% акций, докупило еще 50%. Должны ли конвертироваться приобретенные акции в акции ЗАО или предприятие выпустит еще какое-то количество акций или в процентном отношении раздать сотрудникам-акционерам. Я акционер ЗАО, мои акции приобретались из прибыли предприятия. Спасибо.

Мы с братом имеем в общедолевой собственности акции предприятия. Сейчас это предприятие стало собственностью другого АО и всем акционерам предложили продать акции. Мы согласны. Но такой вопрос: должны ли с нас удержать налог с продажи акций? Если должны, то кто должен этим заниматься: АО, которое у нас их купило или мы сами?

Прошу Вашей помощи по следующему вопросу: В период брака моя жена получила акции от предприятия. После развода и раздела имущества я узнал что эти акции жен продала предприятию в котором она работает. Мне это стало известно только сейчас. Срок исковой давности (3 года) прошел. Могу ли я сейчас подать на раздел акций предприятия в связи с тем, что не знал об их продаже. И вообще как бывшая жена могла продать акции без моего согласия ведь они являлись совместной собственностью. Что мне в данном случае делать. Большое спасибо!

Наше АО пытается скупить инжениринговая компания, акционерам предложили продовать акции, но цену за акцию дают ниже номинала по которой она была куплена, в итоге я понесу страшные убытки если продать акции по указанной цене.

По бухгалтерскому баллансу компания благоденствует, цена фирмы по оценкам нез. представителей более 100 миллионов долларов.

Я держатель 4% пакета акций. Почему нас заставляют продавать акции ниже цены за которую мы их купили?!? Это вообще законно, даже если эти люди по их заверениям обладают контрольным пакетом акций... почему если фирма не банкрот скупку ведут по фиктивной заниженной цене? Вообще если дивиденты составляли 20% в год и мы их регулярно получали, то как это возможно чтобы теперь нам диктовали условия продажи, да еще по такой смешной цене?

Вообще есть относительно этого какие нибудь законы, или нужно подавать дело в суд?

Мой муж в 2002 году продал акции именные "Клинского мясокомбината", которые ему достались как акционеру во время всеобщей приватизации, по коммерческой цене неизвестной фирме. Теперь (в 2003 году) все наши знакомые, которые тоже продали акции спешат заплатить налог. Объясните пожалуйста, что происходит и какой налог мы должны заплатить. Если у нас двое детей, мой муж платит алиментты ещё двоим детям, купили квартиру-выплачиваем ссуду за квартиру, и я сейчас работаю, хватает только заплатить за квартплату, за садик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители являются владельцами акций крупного предприятия. Владелец 95% акций распространил среди акционеров требование о выкупе всех оставшихся акций. Причем было сказано, что они имеют право принудительно перечислить деньги за акции на депозит нотариуса тем акционерам, кто откажется добровольно продать акции. Мои родители не хотят продавать акции, но хотелось бы узнать, имеет ли право владелец контрольного пакета без желания акционеров списать их акции и перечислить деньги? Если они, не имея на это законного права, перечислят деньги, можем ли мы обратиться в суд?

Хочу признать через суд право собственности на приобретенные мной 300 акции. Однако когда я приобретал акции, их номинал был 500 рублей, а сейчас их номинал 1000 рублей (т.к. уставный капитал увеличился путем увеличения номинала акций). С каким номиналом признавать право собственности на приобретенные мной 300 акций?

Являюсь владельцем акций Инвестиционно - финансовая корпорация Миллионер. Хотел продать акции, они продавались только среди акционеров, но не могу найти местоположение и действующие телефоны этой корпорации. Где можно найти все сведения на сегодняшний день этой корпорации? Раньше она была в Москве зарегистрирована и офис был 125009, г. Москва, Страстной бул., 4, стр. 3, оф. 93; Теперь вроде в Новосибирске.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение