Не нарушение правил - что делать, если столб высоковольтной линии находится рядом с забором и гаражом на участке?

• г. Екатеринбург

Стоит столб высоковольтный рядом с забором нашего участка, не на нашей территории. Мы рядом с забором построили гараж, пришел электрик и говорит, что напишет предписание, что мы нарушили какие то правила по близости строения по отношению к столбу. Что теперь, нам сносить гараж? Или есть какой то другой ввход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Часть участка рядом с высоковольтным столбом находится в охранной зоне. В такой зоне ограничено использование участка, строительство может быть запрещено. Если вы попытаетесь оформить гараж, возможно вам откажут в Росреестре. Вы можете заказать выписку из егрн на участок и проверить наличие охранной зоны. Если выпишут предписание, вряд ли вы сможете как-то законно что-то изменить.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Уличный столб находятся на участках собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Уличный столб находится на участке собственника земли, т. е столб стоит за забором собственника участка. Согласно закона столбы должны стоять только перед забором, никак не на участке. Также на столбе смонтирован светильник (уличный), так что освещает территорию участка, а не проезжую часть!

Как я могу потребовать чтобы столб демонтировали и перенесли? (ст. ? *к рф)

Электрический столб находится на территории нашего земельного участка, находящаяся в частной собственности. Подключили интернет кабель (оптоволокно), муфту прицепили на данный столб. Теперь эта же интернет - компания цепляет к нашему столбу другие кабели. Столб за забором. Монтажники подъезжают на вышке и через забор (на частной территории без разрешения хозяев) делают свою работу. Правомерно ли использование электрического столба интернет компанией?

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

После дачной амнистии на нашем участке оказался столб линии электропередач. Получается доступа к нему электрика нет. Так как мы бываем редко. И ворота закрываем на ключ. Председатель требует заплатить за перенос столба за территорию нашего участка. Чтобы иметь доступ к столбу. Как быть? Кому платить?

Вопрос такого характера. Сейчас в нашем СНТ собираются устанавливать счётчики на столбы. Только проблема такова. Столб находиться на моём участке, где то 30-40 см от забора. К этому столбу подключены три участка. Председатель заявил что на этом столбе будет висеть 3 счётчика! Соответственно мне нужно будет относить забор так что бы к столбу был доступ. Я считаю что это не правильно. Я думаю поставить за забором 2-3 метровый столб (железный) и соответсвенно на нём разместить всё это дело. Подскажите как разобраться с этим делом.

На участке для строительства дома стоит столб высоковольтной линии. Расстояние от начала участка до столба 10 метров, от края участка до столба 5 метров. Напряжение какое не знаем. Линия проходит в другую деревню. Дом будет стоять рядом со столбом. А провода будут проходит прямо над домом. Возможно ли такое? Участки выделены для строительства домов. Линия пересекает наискосок будущую улицу и проходит по четырем участкам для строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплен участок под строительство в новой деревне, фактически пол, границы участка отмеченны колышками, забора не стоит, электрики установили столбы на границе нашего участка, то есть забор можно ставить или перед или после этого столба. На столбе надпись - забор должен быть установлен в двух метрах от столба, правомерно ли это? почему я должна отказываться от использования своих законных 2 метров земли, за которые я плачу налог...

Есть приватизированный дачный участок... Границы участка определены и установлены (GPS привязка). Рядом с забором был электрический столб... кооператив решил заменить все столбы на улице... собрали деньги... я приехал на дачу и обнаружил сломанный забор и столб установленный внутри границ моего участка... Правомерно ли это без моего согласия... что надо сделать чтобы переставить столб или на какую компенсацию могу рассчитывать... Предсчедатель говорит не было времени с вами свазаться и типа извините (меня никто не уведомил ни про сломанный забор ни про установку столба на территории) Спасибо.

Хотят ставить эл. столб на участке, мы против, но рядом с нами речка и много деревьев, электрики говорят, что нет возможности поставить столб за пределами участка. Как в этом случае правильно поступить и не остаться без эл. столба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение