Не нарушение правил - что делать, если столб высоковольтной линии находится рядом с забором и гаражом на участке?

• г. Екатеринбург

Стоит столб высоковольтный рядом с забором нашего участка, не на нашей территории. Мы рядом с забором построили гараж, пришел электрик и говорит, что напишет предписание, что мы нарушили какие то правила по близости строения по отношению к столбу. Что теперь, нам сносить гараж? Или есть какой то другой ввход? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Часть участка рядом с высоковольтным столбом находится в охранной зоне. В такой зоне ограничено использование участка, строительство может быть запрещено. Если вы попытаетесь оформить гараж, возможно вам откажут в Росреестре. Вы можете заказать выписку из егрн на участок и проверить наличие охранной зоны. Если выпишут предписание, вряд ли вы сможете как-то законно что-то изменить.

Всего хорошего!