Определение наследства и кредита после смерти отца - как решить вопрос и оплатить задолженность

• г. Москва

Отец ребенка умер, ребенок маленький вступил в наследство и приобрел кредит (Сбербанк), который отец при жизни не выплатил, было решение суда, что мы должны оплатить. Я не работаю, состою на бирже труда, живем на пособие куда идти с решением в суд или банк, и где и как решить, составить график платежей и сумму, чтобы выплачивать в рассрочку. Судья сказала идти с решением к приставам, зачем идти к приставам с решением? Стоит ли снять деньги со счетов (в сбербанке) чтобы из не снял сам банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна!

Вы можете приставам сообщить номер счёта и они снимут с неё необходимую сумму. Если же у Вас нет денежных средств, подайте заявление в суд о рассрочке исполнения решения суда.