Возможно ли направить заявление на вступление в наследство почтой РФ с заверенной нотариально подписью, если я проживаю в Краснодаре, а родственник умер в другом регионе РФ?

• г. Краснодар

Я проживаю в Краснодаре, умер близкий родственник, проживавший на другом конце РФ, возможно ли мне направить заявление на вступление в наследство почтой РФ заказным письмом с заверенной нотариально подписью?

Ответы на вопрос (2):

Да, можете и в Краснодаре обратиться к нотариусу.