Нужно ли мужу являющемуся единственным учредителем ООО, назначенному генеральным директором, делать запись в трудовую и назначить себе зарплату, даже при отсутствии доходов от деятельности

• г. Кемерово

У мужа открыто ООО он является единственным учредителем, согласно акта (не приказа) назначен гендиректором. Должен ли он сделать запись в трудовую и назначить себе зп, хотя доходов от деятельности нет.

Ответы на вопрос (1):

В случае отсутствия дохода необязательно делать запись в трудовую, т.к. с деятельности не будут производиться отчисления в ПФР и ФСС. Достаточно наличия договора с директором, т.е. с самим собой для отчетности. Директор назначается приказом, а не актом. Для избежания проблем с налоговой, должны вести деятельность в соответствии с законом.

Спросить
Пожаловаться

Я планирую открыть ООО, стать учредителем, ген.директором будет другой человек. Сейчас по суду я выплачиваю алименты своей маме с зарплаты. Работаю по найму. Платятся ли алименты с доходов ООО, если я буду учредителей единственным.

Я являюсь единственным учредителем и гендиректором ООО. Сейчас планируется продажа ООО другому лицу (через нотариуса, путем моего выхода из учредителей, а покупатель ООО становится единственным учредителем). Как после моего выхода из состава учредителей перестать быть гендиректором? Надо ли подавать для этого какие-либо дополнительные документы? И возможно ли перестать быть гендиректором если покупатель ООО не идет на контакт?

Я ооткрыла ооо, являюсь единственным учредителем, теперь я должна назначить себя ген. директором и гл. бухгалтером (сделать 2 приказа) правильно.

Ген. директор-единственный учредитель в организации А, деятельности не ведется и он, являясь единственным учредителем организации В, назначен ген. директором в организации В. Какие записи сделать в трудовой книжке?

ООО открыто в 2017 году, 2 учредителя, один их учредителей назначен директором и бухгалтером, выбрана усн 6%. можно ли не платить зарплату директору, поскольку финансовая деятельность обществом еще не начата (нет оборота средств). Второй вопрос - есть ли штрафы за неоплату труда директора - учредителя ООО? нужен ли ООО расчетный счет с самого начала деятельности, хотя фактически никаких доходов еще нет?

Открыла ООО, являюсь единственным учредителем и директором этого ООО. Деятельности еще нет, соответственно нет и доходов. Можно ли не начислять себе зарплату и на каком основании?

Я являюсь единственным учредителем ООО и ее гендиректором. Перечислил свои же деньги себе на личную карту и использовал их на нужды компании, т.е. себя. Должен ли как-то отчитываться за них?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прошу ответить мне специалиста по трудовому законодательству на следующие вопросы:1)По какой статье мне уволить себя если я был единственным учредителем и директором ООО? Я вел в состав учредителей другое лицо, а сам потом вышел из нее, ООО продолжает работать, но я не имею отношения к нему.2)Какую запись сделать в трудовой книжке? Кто должен подписать трудовую и надо ли делать запись в трудовой?

В ООО увольняется коммерческий директор по собственному желанию, который является учредителем. В составе учредителей он остается. Подскажите, пожалуйста, кроме приказа на увольнение с должности нужно ли еще что-то (например, письмо о том, что ком. дир. прекращает свою трудовую деятельность в ООО, но остается учредителем)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение