Кто имеет право на наследование недвижимости, если единоличный собственник пропишется в другом месте?

• г. Иркутск

Есть недвижимость-дом и квартира. Я прописана в доме. В квартире прописаны брат, его сожительница и дети сожительницы и несовершеннолетний ребенок одного из детей сожительницы. Недвижимость в собственности у меня (я единоличный собственник). Если что случиться со мной, будут ли претендовать на наследство брат, его сожительница, дети сожительницы, несовершеннолетний ребёнок? У меня есть свои дети.

Ответы на вопрос (4):

При отсутствии завещания наследниками первой очереди являются супруга, дети и Ваши родители в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

На наследство могут претендовать только Ваши дети, а также супруг и родители, если такие у Вас есть.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, наследниками 1 очереди в случае вашей смерти будут ваши дети и супруг, родители, если они есть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Существуют две формы наследования - по закону и по завещанию. Если Вы напишете завещание, то наследовать будет только тот, кто указан в завещании. Если завещания нет, то наследовать будут наследники 1 очереди, по закону это супруг, дети, родители. Поэтому, если у вас есть дети, то брат не будет иметь права на наследство, если только не докажет, что на момент Вашей смерти он был нетрудоспособен и состоял у вас на иждивении, так называемая обязательная доля, ст. 1148 Гражданского кодекса. Что касается иных лиц, никаких прав на наследство у них нет.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в собственности на брата. Брат умер. В Квартире прописан малолетний 3 х летний ребёнок-сын, сожительница в квартире не прописана.

Сожительницы хочет претендовать на квартиру. Как можно выписать ребёнка? Продать квартиру? И купить квартиру меньше но с оформлением на 3 х летнего сына?

Могу ли я выселить сожительницу брата из приватизированной квартиры? Квартира в долевой собственности 1/4 между мной моим несовершеннолетним сыном, братом и его несовершеннолетней дочерью. В кв. проживают я, мой сын, брат его дочь, дочь сожительницы (не совершеннолетняя) и сама сожительница. Будет ли, то результативно если обратится в суд?

В квартире проживает 13 человек, 2 многодетные семьи и мама инвалид 1 группы полгода назад брат привел сожительницу и прописал их совместного ребенка, постоянные скандалы из за сожительницы привели к тому что брат выгнал из муниципальной квартиры прописанную многодетную семью, теперь я с детьми вынуждена скитатся по знакомым, мама наниматель оставила непрописанную сожительницу брата, могу ли я как то выселить сожительницу брата и вернутся в квартиру, если их совместный ребенок также прописан в этой квартире. Какими правами на муцниципальную квартиру может обладать сожительница брата, если ребенок прописан так же где и многодетная семья, сожительница имеет прописку области.

Скажите пожалуйста как выселить сожительницу из квартиры в данном случае:

Сожительница не зарегистрирована в данной квартире и не является

ее собственницей. Сожительница имеет в собственности долю в другой квартире где она и зарегистрирована. В этом же городе.

Собственник квартиры-100%.

В данной квартире зарегистрирован собственник и и их совместный ребенок от сожительницы. Ребенку 1.5 года.

Сожительница отказывается покинуть данную квартиру из-за ребенка.

Сожительница не работает в настоящее время. Ее и ребенка содержит собственник данной квартиры. Который, и хочет ее принудительно

выселить. Выселять совместного ребенка из данной квартиры у собственника желания нет.

У сожительницы плохие условия проживания в той квартире, где она является собственницей доли.

Другое жилье представлять собственник данной квартиры этой сожительнице не собирается.

*

В данном случае будет решаться вопрос только о выселении сожительности или в комплексе с тем, с кем и где будет жить

совместный ребенок и его мать?

Квартира муниципальная, бывшая сожительница там не прописана, но прописана наш общий ребенок. Можно ли выселить из моей квартиры сожительницу, у нее есть своя квартира, она в ней прописана.

Как установить с кем будет жить ребенок.

Как установить порядок пользования квартирой, если она муниципальная.

Подскажите форму исуового заявления о выселении сожительницы из моей квартиры. Каковы мои шансы выиграть суд и сколько будет составлять госпошлина.

В квартире проживают собственник квартиры прописанный, несовершеннолетний сын прописанный от сожительницы и сожительница прописанная по другому адресу. Как выгнать сожительницу которая не работает и пьянствует?

Имею гражданскую жену (сожительницу) у которой от меня двое несовершеннолетних детей. Квартира кооперативная, в собственности у моей матери. (я в ней прописано) Сожительница в квартире не прописана и дети тоже. Требуется ее выселить, т.е. что бы она съехала, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой ротации сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

В муниципальном жилье прописаны мать и сын. Сын хочет чтобы мать выписалась в другое жильё, а его сожительница прописалась в этой квартире. У сына и сожительницы есть в собственности своя квартира. Цель такой рокировки сын не объясняет. Пропишут ли сожительницу?

Жили гражданским браком 7 лет, ребенку 7 лет (прописан), сожительница не прописана. Квартира приватизирована на мужчину и его мать - 2 года назад гражданский брак распался - как выселить сожительницу, если ребенок прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение