Выплаты в случае смерти работника в магазине Пятерочка - материальная помощь, пособие на погребение, остатки заработной платы и компенсация за неиспользованные отпуска

• г. Тверь

Моя мама официально работала в магазине Пятерочка. 7 июля этого года она внезапно умерла. Какие выплаты должны быть с магазина (мат. помощь, пособие на погребение, остатки заработной платы и компенсация за не использованные отпуска) и в какой срок они должны быть выплачены?

Ответы на вопрос (1):

На погребение - это органы соцзащиты.

Работодатель - зарплаты и комп за неиспользованный отпуск.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая: 9 апреля этого года у меня умерла мать (работающий пенсионер). После ее смерти организация, в которой она работала, выплатила ее сестре остатки заработной платы и материальную помощь, но не пособие на погребение. За пособием я обратилась в июле месяце в пенсионный фонд по месту ее постоянной прописки. Там мне сказали, что данное пособие должны были выплатить на работе. Тогда ее сестра снова обратилась в организацию, где мать работала, но оказалось, что организация с 1 мая ликвидирована и пособие выплачивать уже некому. Подскажите пожалуйста - что нам делать в этом случае? Кто теперь должен выплатить родственникам пособие на погребение? Спасибо.

Здравствуйте, я отработал 1 месяц в магазине Пятерочка, должны мне сделать какие нибудь выплаты помимо расчета, например компенсация за не использованный отпуск?

Какой срок выплаты с момента увольнения мат. помощи едв пособия денежная компенсация за не использованный отпуск мат. птомощь пропорциональнто отработанному времени.

Ситуация такая: я работала продавцов в магазине обуви (устроена официально), на данный момент в декрете. Хозяйка магазина, закрывает магазин, следовательно я попадаю под сокращение в связи с ликвидацией магазина. Подскажите пожалуйста за сколько меня должны предупредить о сокращении и закрытии магазина, и будут ли выплачена компенсация по сокращению?

В какие сроки выплачивается пособие на погребение, остатки заработной платы и не использованного отпуска, после обращения на предприятие умершего.

Работаю официально в магазине, есть вероятность, что магазин закроют, должны ли быть какие то выплаты или компенсации?

Зовут меня екатерина я работаю но официально нахожусь в декретном отуске то есть на данный момент получаю только пособие до 1.5 лет и еще я мать одиночка. Наш магазин с 25 июня 2015 г переименовался в другое название магазина то есть перешел в другую систему торговли. Выплаты пособия производились 15 числа как и заработная плата. Вопрос такой имеют ли право задерживать выплату пособия если магазин переименовался перешел в другую организацию? 15 июля выплаты не было пособия то есть последний раз я получила пособие 15 июня 2015 г и до настоящего времени неперечислили если в договоре указана выплата зп 15 числа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама работала до июня 2012 года в магазине, который принадлежал закрытому акционерному обществу. В начале июля их магазин продали другому владельцу. На предыдущем месте их заставили написать заявление по собственному желанию. В марте 2012 мама оформила пенсию по возрасту. В отделе кадров их заверили, что как работающим пенсионерам им при увольнении выплатят 10 тыс. руб., как компенсацию, но сейчас говорят, что денег на выплаты нет и можно даже не ждать. Разъясните какие это выплаты? И если они есть, в какой срок их должны выплатить?

Заработная плата по сроку должна быть выплачена 10 мая 2015 года, а была выплачена 12 мая 2015 года. За сколько дней нужно рассчитать компенсацию за задержку заработной платы.

Умерла мама в июле 2020 года, она получала пенсию по потери кормильца, сын погиб в армии при исполнении служебных обязанностей, какая сумма пособия на погребение должна быть выплачена её родным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение