Не получаю выплату по страховке на телефон от Эльдорадо - какой будет сумма компенсации?

• г. Челябинск

Приобрел телефон в "Эльдорадо" и страховку. Затем он упал, разбился экран. Все как полагается: позвонил в страхову, зафиксировал происшествие, подготовил все документы и,вскоре, курьер приехал и забрал телефон. Через 15 суток позвонил в трахову, чтобы узнать о состоянии телефона. Сказали, что уже как 7 дней ждут от меня реквизиты банковской карты (ни смс, ни сообщения на почту не поступало от этом). Вопрос вот в чем: выплата за телефон должна быть такой, как сейчас стоит данный телефон, или как он стоил на момент покупки? Сумма страхования = сумме телефона на момент покупки)) Заранее спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора страхования и правил страхования (ст. 943 ГК РФ). Может быть по разному.

Здравствуйте, порядок и размер страхового возмещения определяются условиями договора страхования, их и прочтите внимательно.