Не получаю выплату по страховке на телефон от Эльдорадо - какой будет сумма компенсации?

• г. Челябинск

Приобрел телефон в "Эльдорадо" и страховку. Затем он упал, разбился экран. Все как полагается: позвонил в страхову, зафиксировал происшествие, подготовил все документы и,вскоре, курьер приехал и забрал телефон. Через 15 суток позвонил в трахову, чтобы узнать о состоянии телефона. Сказали, что уже как 7 дней ждут от меня реквизиты банковской карты (ни смс, ни сообщения на почту не поступало от этом). Вопрос вот в чем: выплата за телефон должна быть такой, как сейчас стоит данный телефон, или как он стоил на момент покупки? Сумма страхования = сумме телефона на момент покупки)) Заранее спасибо за ответ))

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора страхования и правил страхования (ст. 943 ГК РФ). Может быть по разному.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, порядок и размер страхового возмещения определяются условиями договора страхования, их и прочтите внимательно.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела телефон в магазине " Эльдородо "в кредит и страховку на товар, без которой мне сказали ни как. Еще и страховку на кредит. Телефон упал и разбился экран. Могу ли я обратиться в магазин для ремонта по страховке? Спасибо.

День добрый, подскажите, приобрел телефон и к нему страховку ВТБ, на телефоне разбили экран, сдал по страховой, ждал 90 дней, забрал, первые дни все работало, вскоре перестал работать сенсор и фронтальная камера, сдал обратно. Телефон жду уже 2 месяца, срок страховки уже закончился. Прислали СМС о доплате за ремонт я отказался, сказали ремонтировать не будут и пришлют обратно! Как быть дальше?

Купила телефон и к этому телефону навязали страховку (Якобы бесплатно), в чеке указывалась сумма этой страховки. Сиаховая компания Альфа страхование. Могу ли вернуть страховку? С покупки телефона прошло 2 дня.

У меня упал телефон. Экран разбился. В салоне мтс купила страховку яко бы от всего. Сказали даже если уроню, то выплата будет. Страховка от росгосстрах. А сейчас смотрю в договор, но выплаты за то что он упал нет. Как быть?

Уранила телефон экран разбился в дребезке. Он у меня застрахован ВТБ страхования. Вернут ли мне сумму телефона. И как обратиться в Эльдорадо чтобы мне не отказали и не сказали что это не страховой случай?

Могу ли я вернуть телефон из сервисного центра после получения страховки? При покупки телефона навязали страховку тел. упал разбился экран сдал в ремонт сказали типо нет запчастей страховая вернула деньги оставив себе 20% от суммы. Могу ли я вернуть тел. с разбитым экраном?

Вчера разбил телефон, разбился экран вдребезги и не работает экран. Телефон на гарантии плюс на телефон я покупал ещё страховку на год, телефону около полугода, что делать? Возместят ли ремонт телефона мне по страховке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, при покупке телефона было оформлена страховка, телефон упал разбился экран, как я могу воспользоваться этой страховкой?

У меня вопрос по поводу страховки. Страховка "ВТБ Страхование. Дело в том, что при покупке iPhone 5s в кредит, мне консультант навязала страховку за 2999 рублей, говорила мол "Если вы разобьете экран, вам заменят этот iPhone на новый такой же аппарат" . И в страховом договоре говорится, что внешнее воздействие на телефон (влага, кража, разбитие экрана) является страховым случаем. Я долго думала и решила приобрести. У меня разбился экран. Так вот, заменят ли мне разбитый айфон на новый? И если не заменят, то что делать? Т.к страховка стоит не мало. И зря ли я приобретала страховку? Заранее спасибо.

При покупке телефона в евросети застраховала его от несчастного случая в альфа страховани. Телефон упал и разбился. Как получить страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение