Умер отец. Надо перегнать его авто. Я первый и единственный наследник. В наследство еще не вступил.

• г. Москва

Умер отец. Надо перегнать его авто. Я первый и единственный наследник. В наследство еще не вступил.

Ответы на вопрос (2):

Александр, Если Вы не вписаны в страховку, то возите с собой Свидетельство о смерти застрахованного лица и копию заявления об

открытии аследственного дела.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.