Умер отец. Надо перегнать его авто. Я первый и единственный наследник. В наследство еще не вступил.

• г. Москва

Умер отец. Надо перегнать его авто. Я первый и единственный наследник. В наследство еще не вступил.

Ответы на вопрос (2):

Александр, Если Вы не вписаны в страховку, то возите с собой Свидетельство о смерти застрахованного лица и копию заявления об

открытии аследственного дела.

Спросить
Пожаловаться

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти). В случае, если этот срок пропущен, вопрос необходимо решать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Полагается ли наследнику по праву представления, часть доли в наследстве, если его отец при жизни не вступал официально и не фактически в наследство? НАСЛЕДСТВО ОТКРЫЛОСЬ 8 ЛЕТ НАЗАД, НАСЛЕДНИК ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ТАК И НЕ ПРИНЯЛ НАСЛЕДСТВА, ТАК И УМЕР НЕ ВСТУПИВ.. ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИНЫХ НАСЛЕДНИКОВ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ.

Если наследник первой очереди не вступил в наследство в течении 6 месяцев по какой либо причине, а вступили наследники 2 очереди. Нотариус вправе изменить право наследования в пользу 1 наследника?

6 лет назад умер отец. Я единственный наследник вступил в наследство. Но недавно нашел еще акции принад. Отцу. Как вступить в наследство на них?

Квартира приватизирована по 1/2 доли. Один собственник умер, второй не вступил в наследство (наследник единственный первой очереди). Проживали в квартире одни. Какие действия наследника на данный момент (прошел год после смерти)?

Умер отец у него был дом в наследство не вступили нас 2 наследника премых а теперь 2 наследник умер дети наследника умершего претендуют на его долю или нет?

Если наследник не вступил в наследство потому, что умер, что будет снаследством? У наследника есть родная сестра..

Лет 10 назад, у моего отца умер двоюродный брат. Наследников было двое мой отец и его родной брат. Отец не вступил в наследство так как, пропустил 6 месяцев, а его брат утаил от нотариуса других наследников. Отец умер, я единственный наследник его, Могу ли я как то отсудить в свою пользу половину наследство в которое отец не вступил?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер отец вступила в наследство. А второй наследник не вступил в наследство. Я хочу чтоб по тем документам которые собирала я рассматривал нотариус только меня. А второму наследнику если надо пусть сам бегает и собирает бумаги. Можно ли как то сделать чтоб никого по моим документам не рассматривал нотариус кроме меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение