Проблема прописки - правомерность не выписывания из старой квартиры после получения нового жилья по программе \'Молодая семья\' в Московской области

• г. Москва

На сегодняшний день в не приватизированной квартире в Москве прописаны 5 человек: я,мой сын, племянник и двое его дочерей.

Племянник в 2007-2009 гг. получил квартиру по очереди по программе государства "Молодая семья" в Московской области, а потом и приватезировал её со своей женой. Но я не знаю включили ли они в неё своих детей. Не говорят.

Но выписываться из Москвы не хотят.

Правильно ли он поступает, не выписываясь из квартиры в Москве. Как он смог участвовать в приватизации другого жилья, если он не выписался из старого. Имеет ли он право не выписываться из старого жилья, если он получил квартиру по государственной программе "Молодая семья"

Ответы на вопрос (3):

Все свои права в отношении муниципальной квартиры он утратил выехав на другое постоянное место жительства. Вы вправе в судебном порядке снять его с регистрационного учета, если добровольно он не выписывается.

Квартиру он получил по данной программе сразу в собственность, а не в порядке приватизации. Поэтому не хочет терять еще дополнительно свои права и в Вашей квартире. Согласен с предыдущим ответом - в судебном порядке возможно его признать утратившим право пользования.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вопросы ставите правильные.

Нужно предъявить иск о их выселении, утрате ими права пользования и тогда будет всё ясно.