Невыполнение обязательств по оплате договора - что делать в случае отказа от соблюдения условий

• г. Москва

Ситуация такая. При покупки земли была оформлена общая доверенность по форме продовца. Что бы землю поставили на учет. Когда я получила ЕГРН на землю хотела забрать доверенность, но секретарь сказала, что им нужно не сколько участков для того что завести свет в поселок оплату по договору они берут на себя. Только это было сказано учтно. Прошел год и выяснилось что они не чего оплатили и платить не будут. Что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть условия договора, выяснять, нарушены ли Ваши права. Вы оплату какую-то вносили?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Прошу вашего совета. В 2014 году по доверенности от продавца по договору купли-продажи была продан участок земли под гараж (доверенность от продавца была оформлена на женщину, которая продала по договору своему мужу). Фактически на земле уже стоял гараж, но он не оформлен (это не отдельно стоящий гараж, а несколько боксов вместе, проданная земля под гараж находится в середине). Сразу в собственность землю не оформили. Сейчас хотят оформлять, но в ресреестре посмотрев документы (по сути документ только купли-продажи) отказали, сказали что доверенность по которой продавали просрочена и нужна новая, которая подтверждает первоначальную. Правы ли они? Зачем нужна та доверенность, если она была на продажу и продажа прошла в 2014 году? Какие документы неоходимы для регистрации. Спасибо.

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Помогите пожалуйста! Такая ситуация, арендовала землю у застройщика (собственника земли) и стоящий на этой земле павильон (это уже другой хозяин), в этом павильоне торгуем продуктами, пришел человек из администрации этого района и сказал что мы не законно торгуем на этой земле, и якобы будет штраф от 100 до 200 тыс руб, штраф будет на ИП или хозяина земли, Почему нельзя торговать? И за что штраф? Хозяину земли я не мешаю, но он сказал что в договоре аренды земли он не может разрешить торговлю, а якобы можно только арендавать под склад, Почему скажите пожалуйста. Как выйти из этой ситуации и остаться на этом месте?

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

В 1974 человеку была выделена земля под застройку, на земле был поставлен дом, в 1976 году дом был разделен, земля находилась в пользовании, в 2013 году, были выделены конкретные доли в натуре на двоих собственников, при этом первый собственник (застройщик) оформил всю землю только на себя. Законно ли это? Может ли второй собственник дома быть собственником только 1/2 дома, без земли? Спасибо.

Ситуация такая, есть участок земли, получилось так что дома построили рядом с участком на муниципальной земле. Написали заявление в куми на перераспределение земли, пришёл отказ, из за того что на этой земле стоит капитальное строение (наш дом). Можно ли как то узаконить эту землю, на которой стоит дом.

Объясните пожалуста как быть в такой ситуации! Мать с отцом в разводе, отец умер 1 октября 11 г, у него была земля 11 гектаров которую он получил от колхоза предназначенная для сел/хоз пользования. Мать не дает документы для оформления земли на себя, нас 5 детей и все сестра и братья отказываются от этой земли, подскажите как правильно оформить землю на себя и с чего нужно начать, отец ни разу не платил налог на землю и я не знаем где она находится, если я буду наследником то долг за отца буду платить я и сколько это будет стоит? И воще вся эта процедура будет дорого стоить или нет? заранее спасибо))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я унаследовала от мамы дом и землю (часть аренда, часть частная собственность). Еще при жизни мама сделала дарственную на внучку пол дома. Дом находится на арендной земле. Сейчас когда я переоформляю все на себя мне говорят, что арендная земля будет на нас обеих и я не могу решать сколько ей выделю земли. Но ведь это мое наследство. Как мне поступить, что бы земля была оформлена только на меня и я решала, что с ней делать?

Ответьте пожалуйста. У меня такая ситуация. Когда я была браке было приобретено 25 соток земли по договорам купли-продажи в 1999 году. В этом году я развелась. Земля оформлена на меня. После развода сделали новый замер земли и по дачной амнистии участок увеличился на 4 сотки. Свидетельство о регистрации на землю я получала после развода. Вопрос - эти четыре сотки тоже являются совместно нажитым имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение