Скажите пожалуйста - для выхода на пенсию по выслуге лет необходим непрерывный трудовой стаж, или в сумме 25 лет подземного стажа?

• г. Москва

Скажите пожалуйста - для выхода на пенсию по выслуге лет необходим непрерывный трудовой стаж, или в сумме 25 лет подземного стажа?

Ответы на вопрос (2):

В сумме необходим стаж.

Непрерывность не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Нужен общий стаж, непрерывность значения не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У меня такой вопрос: Если человек получает пенсию по выслуге лет (14,5 летвыслуги) и есть гражданский стаж (13,5 лет), может ли он расчитывать на перерасчёт гражданского стажа и что для этого нужно? Или либо пенсия по выслуге, либо по гражданскому стажу?

Работаю в ОПИ на аттестованной должности. Стаж работы 17 лет. Для выхода на льготную пенсию недостаточно. Есть ещё стаж работы в прокуратуре на аттестованной должности зав. канцелчрией. Комиссия по установлению стажа отказала включать стаж в льготный стаж для выслуги лет. Если я выйду на пенсию по смешанному стажу я получу " парашут" в 2 оклада. Если бы уходила на пенсию по выслуге лет, то 7 окладов. Если после выхода на пенсию по смешанному стажу я подам заявление в суд на включение стажа в льготный, могу ли я претендовать на доплату разницы в окладах.

До 1 января 2002 г. размер трудовой пенсии определялся на основе данных об общем трудовом стаже. В моем случае из 43 лет общего стажа до этого периода необходимо включить включить весь трудовой стаж. И еще вопрос: пенсионное дело не прислали, Украина не высылает документы в Крым, почему пенсию начисляют только по стажу и что это за пенсия в сумме 5900 руб.

Скажите пожалуйста при выходе на пенсию при стаже 33 года что имеет зание непрерывный стаж или з.плата?

Скажите пожалуйста, смогу ли я выйти на пенсию по выслуге лет, если часть стажа проработала в частной стоматологии и должен ли быть стаж непрерывным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгодней выйти на пенсию с МВД по смешанному стажу или по выслуге лет? Мне 45 лет, стаж в МВД 19 лет + 2 года армии + гражданского стажа 8 лет, общий трудовой стаж 29 лет.

Если мне сейчас 49 лет и общий непрырывный стаж 30 лет. скажите пожалуста если я еще проработаю 7 лет получив право на досрочный выход на пенсию во сколько лет я выйду на пенсию учитывая что в этом общем стаже входит 5.5 лет

педагогического льготного стажа.

Скажите для учителей какой порядок выхода на пенсию т.е возраст и условия. Сохранилось ли выйти на пенсию по выслуге лет? Декретный отпуск учитывается в трудовой стаж. Мне 41 год-учитель младших классов-22 года стажа. Обучение в колледже входит в стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение