Проблема регистрации авто от перекупа - возможно ли использовать скан-копию ДКП и ДКП между мной и перекупом?

• г. Уфа

Купил авто у перекупа. Он не поставил на учет авто, а предыдущий хозяин по истечению 10 дней снял машину с учета.

При покупке мы заполнили ДКП с перекупом, что я купил у него, также он мне дал второй ДКП, заключенный предыдущим хозяином и перекупом. Но он его переписал, т. е. изменил дату.

Я связался с бывшим владельцем и он мне отправил скан копию оригинала ДКП между ним и перекупом. Могу ли я зарегистрировать авто со скан копией того договора и с ДКП между мной и перекупом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет не можете. Никаких скан копий в ГИБДД не принимают, только оригиналы договоров. Перекуп вообще не имел права продавать Вам авто, если не имеет доверенности от собственника и на свое имя автомобиль на учет не поставил.

Желаю Вам удачи и всех благ!