Проблема регистрации авто от перекупа - возможно ли использовать скан-копию ДКП и ДКП между мной и перекупом?

• г. Уфа

Купил авто у перекупа. Он не поставил на учет авто, а предыдущий хозяин по истечению 10 дней снял машину с учета.

При покупке мы заполнили ДКП с перекупом, что я купил у него, также он мне дал второй ДКП, заключенный предыдущим хозяином и перекупом. Но он его переписал, т. е. изменил дату.

Я связался с бывшим владельцем и он мне отправил скан копию оригинала ДКП между ним и перекупом. Могу ли я зарегистрировать авто со скан копией того договора и с ДКП между мной и перекупом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет не можете. Никаких скан копий в ГИБДД не принимают, только оригиналы договоров. Перекуп вообще не имел права продавать Вам авто, если не имеет доверенности от собственника и на свое имя автомобиль на учет не поставил.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Купил машину у перекупа, на себя он на учет ее не ставил, при продаже дал ДКП (скорее всего написанный им самим и с подписями сделанными им) от первого владельца, на ком до меня эта машина была на учете, то есть продал по двойному ДКП. В ПТС (оригинал, не дубликат) перекуп расписался при мне, ДКП между мной и перекупом оформлен с его подписью. Выяснилось, что на самом деле машина была продана первым владельцем второму а затем уже перекупу, то есть в цепочке ДКП нет второго владельца, в ПТС второй владелец также не вписан, и на учет машину не ставил. Сотрудники ГАИ поставили машину на учет по 2 договорам: который дал перекуп от 1 го владельца на перекупа, и между перекупом и мной, но как известно СТС не подразумевает права собственности. Перекуп на связи, и сказал что никаких договоров у него больше нет.

Вопрос, могут ли предыдущие владельцы, сославшись на то, что договор от 1 го владельца на перекупа не мог быть оформлен минуя второго, и подпись 1 го владельца в ДКП перекуп поставил сам, каким либо образом доказать ничтожность сделки и попытаться вернуть себе машину? Подскажите, что делать?

В ПТС только первый владелец, подпись перекупа, и дальше я. Машина стоит на учете на мне. 14 дней с момента продажи уже прошли.

Купил авто у перекупа, предыдущий хозяин снял авто с учета, а перекуп потерял договор купли продажи. Как мне поставить авто на учет?

Купил авто у перекупа, последний хозяин снял авто с учета, имеется договор между перекупом и хозяином, но он когда продал заполнил договор между мной и хозяином и сам расписался (доки на машину у меня есть ПТС и СТС) смогу я поставить авто на учёт?

Купил машину у перекупа, собственник снял с учёта. Перекупщики он мне отдал ДКП между собственником и перекупом, составили договор между перекусом и мной. Должен ли перекуп быть вписан в ПТС?

Купил автомобиль у перекупа 13.06.2020, автомобиль был снят с учёта 20.02.2020 на основании ДКП между предыдущим владельцем и перекупом. Как будет осуществляться регистрация, мне потребуется только договор между перекупом и мной, либо два договора? Так же, будет ли необходимость записи в ПТС перекупа, если он не ставил автомобиль на учёт?

Купил машину у перекупа, предыдущий владелец снял автомобиль с учета, а дкп составлено на бывшего владельца, связи нет ни с перекуром ни с владельцем как поставить машину на учёт.

Хозяин продал машину перекупу. Перекуп продал её мне. хозяин снял ТС с учёта, т.к. перекуп начал получать штрафы и не переоформлял на себя. Перекуп продал машину мне, вписав данные владельца. Поговорив с Хозяином, он предоставил мне копию ДКП между перекупом. Сейчас мне нужно переписать ДКП между перекупом и мной, но он отказывается, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена полтора года назад машина, на учёт не поставлена, была не выездная, ДКП был составлен с перекупом, перекуп внёс данные в ДКП предыдущего собственника себя как перекупа не вносил данные свои. Предыдущий собственник снял авто с учёта по ДКП с перекупом. Как мне быть? На руках у меня только договор с предыдущим собственником, и он не действителен! То есть авто числится за перекупом верно? И мне надо составить с перекупом ДКП с его данными? Какой мне ДКП нужен для постановки на учёт в ГИБДД?

Купили авто у перекупа. Есть ДКП между хозяином и перекупом от 28.07. и между мной и перекупом от 5.08. Оказалось что машина снята с учёта хозяином 20.07. Как поставить авто на учёт?

Купил авто у перекупа, а у него только фото ДКП с хозяином. Старый хозяин снял авто с учёта. В гибдд поставят на учёт учитывая, что есть только фото договора хозяина с перекуп ом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение