Мать, отец, сын 25 лет, дочь 13 лет, дочь 26 лет ее дочь 12 лет, сын 21 год.

• г. Москва

Посоветуйте что делать. В 2-х комнатной не изолированной квартире проживают. Мать, отец, сын 25 лет, дочь 13 лет, дочь 26 лет ее дочь 12 лет, сын 21 год. Всего 7 человек. Дом идет в ближайшие годы под снос (пятиэтажка)ю. Один из сыновей женат и хочет прописать к себе беременную жену. Может ли он это сделать, ведь жил площадь не соответствует нормам. Родственники не против. Дадут ли им отдельную квартиру. И сколько всего квартир им положено.

Ответы на вопрос (1):

В какой собственности находится квартира? С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте что делать. В 2-х комнатной не изолированной квартире проживают. Мать, отец, сын 25 лет, дочь 13 лет, дочь 26 лет ее дочь 12 лет, сын 21 год.

Всего 7 человек. Дом идет в ближайшие годы под снос (пятиэтажка)ю. Один из сыновей женат и хочет прописать к себе беременную жену. Может ли он это сделать, ведь жил площадь не соответствует нормам. Родственники не против. Дадут ли им отдельную квартиру. И сколько всего квартир им положено. Квартира не приватизированна.

Я задавала вам вопрос. Но ответ не получила, так как не написала что квартира не приватизированна. Вопрос N 161387. Повторяю его еще раз. В 2-х комнатной не изолированной квартире проживают. Мать, отец, сын 25 лет, дочь 13 лет, дочь 26 лет ее дочь 12 лет, сын 21 год. Всего 7 человек. Дом идет в ближайшие годы под снос (пятиэтажка). Один из сыновей женат и хочет прописать к себе беременную жену. Может ли он это сделать, ведь жил площадь не соответствует нормам. Родственники не против. Если нет то может ли он прописать к себе родившегося ребенка. Дадут ли им отдельную квартиру. И сколько всего квартир им положено. Квартира не приватизированна.

Здравстуйте. Хочу задать два вопроса.

1. Пятиэтажка в ближайшие два-три года пойдет под снос. Я хочу прописать к себе свою беременную жену. Родственники не против. В 2-х комнатной, изолированной квартире проживают (мать, отец, брат 26 лет, сестра 12 лет, и я).

2. Могут ли мне дать отдельную квартиру на мою семью. Или мне нужно сейчас делить лицевой счет.

В з-х комнатной квартире (общая площадь 55,5 кв.м) прописано 4 человек: мать, отец (они официально 15 лет в разводе), 2 сына - 23 и 28 лет. Квартира не приватизирована. Дом идет под снос. Имеет ли право на отдельное жилье семья старшего сына, женаты меньше года, детей нет, жена прорисана в другом месте. Как им можно при сносе дома получить отдельную квартиру?

Пятиэтажка идет на снос приблизительно года через два, 2-х комнатная комнаты изолированные. Квартира не приватизированная в ней проживает 5 человек мать, отец, старший брат, сестра и я. Могу ли я (муж) прописать в нее свою беременную жену. И получим ли мы отдельную квартиру.

В нашей квартире проживает три семьи, мы родственники. Отец квартиросъемщик, сын его жена и двое не совершеннолетних детей, второй сын не женат ему 29 лет. Квартира не приватизиравана, дом идет под снос. Дадут ли нам три квартиры?

В муниц. 2 ком. квартире (42 кв.) прописаны отец, мать, сын. Может ли сын прописать жену и несов. Сына? Дом идет под снос, могут ли дать 2 квартиры (расселить). Можно ли будет приватизировать квартиру в новом доме? Если приватизировать сейчас, какую квартиру дадут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста!

В 3-х комнатной квартире прописано 5 человек (мать и отец - пенсионеры, сын, дочь и внучка (17 лет)). Квартира не приватизирована. Сын (30 лет) хочет отдельную жилплощадь. Родители против размена и приватизацию категорически отказываются делать. На сколько мне известно, приватизация продлена до 1.01.2007 года, после чего квартиру нельзя будет не продать, не разменять. Ни на какие уговоры они не идут. Вопрос. Что делать с приватизацией? Как сыну получить свою долю квартиры? Заранее спасибо!

В двухкомнатной квартире площадью 44 кв. м. в 5-этажке прописаны отец, его двое совершеннолетних детей - сын и дочь, а также несовершеннолетний ребенок дочери. Квартира приватизирована, дом под снос. В ордере площадь новой квартиры в доме, куда переселяют жителей пятиэтажки, 47 метров. По плану этого дома это однокомнатная квартира. Правомерно ли переселять из 2-комнатной квартиру в 1-комнатную, да еще и 4 человека, один из которых несовершеннолетний?

Ситуация:_

Есть 3-х комнатная не приватизированная квартира в спальном районе г.Москвы. В ней прописаны 3 человека. Муж, жена и сын мужа от первого брака. Сын состоит на учете в ПНД, является инвалидов 2 группы, но дееспособным.

Сын 13 лет проживает отдельно от отца и мачехи с сожительницей у неё в квартире. Жена с мужем проживают все это время вместе в данной квартире.

В 2007 году муж умирает. В квартире остаются его жена и сын, который решил вернуться. Так же жена имеет другую квартиру, приватизированную, однокомнатную, тоже в спальном районе.

Имеет ли жена право предложить сыну мужа свою однокомнатную квартиру, прописать его туда и выписать его из 3-х комнатной? Что произойдет с приватизацией 1-комнатной квартиры?

У жены есть прямая наследница – дочь от первого брака. Может ли жена прописать свою дочь в 3-комнатную квартиру, и может ли дочь приватизировать эту квартиру на себя?

_Необходимый исход:_

Переселить сына в отдельную 1-комнатную квартиру (принадлежащую жене) и передать данную квартиру в его распоряжение.

Раз и навсегда выписать сына из 3-комнатной квартиры, прописать туда дочь и приватизировать данную квартиру.

Что в данной ситуации нужно делать и в каком порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение