В декабре 2011 года произошло ДТП с моим участием.

Суть такова, что я неправильно расчитал габариты автомобиля волга Газ-31029 и слегка шаркнул задний бампер стоячего автомобиля daewoo matiz. Вызвали ГАИ, меня на наличие алкоголя в крови никто не тестировал и никуда ехать не предлагали, в связи с тем, что я был абсолютно трезв (прошу учесть что алкоголь для меня крайне неприятен, следовательно не употребляю алкоголь никакой и ни в каких количествах). Составили схему ДТП, поехали все на своих авто в ГАИ для составления протокола. В ГАИ написали повреждения, поставили подписи и разъехались по домам. Всё бы ничего, да вот только вчера письмо пришло следующего содержания:

29.12.2011 года произошло ДТП с Вашим участием. В соответствии со ст.14 Федерального закона Об обязательстве страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Вы обязаны выплатить в порядке регресса сумму, уплаченную потерпевшему в размере 2982 (две тысячи восемьсот девяноста два) рубля 00 копеек, т.к. на момент ДТП Вы не были включены в договор обязательного страхования (полис) в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством, а также находились в состоянии опьянения.

Мы предлагаем Вам погасить данную сумму в десятидневный срок. В противном случае, указанная сумма, а так же проценты и судебные издержки, будут взысканы с Вас в судебном порядке.

Р.сч. 40701810149090010079 в ленинском отделении #№22 Западно-Уральского банка Сбербанка России БИК 045773603 ИНН 5027089703 КПП 590443001 Получатель: Филиал ООО Росгосстрах в Пермском крае.

Назначение платежа: оплата по претензии №06.11/061-б от 20.02.2012 г.

По вопросам уплаты долга Вы можете проконсультироваться по тел. 8 (3424) 26 40 45, 8 (342) 2155436

Убедительная просьба извещать о погашении долга!

Представитель А.Н. Гурченко

P.S. в полис я вписан с 26.10.2011 г. в момент ДТП был абсолютно трезв.

Подскажите как правильно поступить и могу ли я потребовать возмещение морального вреда за клевету об опьянении?

Благодарю.

вопрос №1613870
прочитан 51 раз

Ознакомьтесь с материалами ДТП. Возьмите копию постановления о прекращении производства по делу. Если там написано, что Вы были пьяны - обжалуйте.

Возможно страховая компания просто держит Вас за дурака.

Никакой клеветы тут нет. Не забивайте себе голову.

Похожие вопросы

юрист Комляков Александр Сергеевич:

Страховая предъявляет Вам законные требования. Сумму ущерба вы можете конечно же попробовать оспорить путем проведения независимой экспертизы, но это сразу будет дополнительными расходами с Вашей стороны.


юридическая фирма Юридическая группа "Аванта":

Добрый день! Обратитесь в правоохранительные органы...


юрист Хорошенко Татьяна Викторовна:

Добрый вечер! Договор законный, составлен в соответствии с нормами гражданского законодательства. Все правильно указано в пункте 2.


юрист Ершов Андрей Александрович:

Здравствуйте! 1. В Вашем случае это не банк, а микрофинансовая организация. 2. Вы имеете право требовать рассрочку по погашению займа.


адвокат Беляев Максим Юрьевич:

Правовой анализ договоров- услуга платная.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X