Как повлияет судебное разрешение на факт проживания на мою очередь на получение жилья?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться. В 2010 году мы с братом были признаны малоимущими и приняты на учёт в качестве нуждающихся в получении жилого помещения, т.к. на тот момент проживали вместе. В собственности своего жилья не имели и не имеем по сей день. У брат с 2011 года отсутствует постоянная регистрация, живёт без прописки. У меня постоянная регистрация тоже отсутствовала с 2011 года по 2016 год. С 2013 года с братом стали проживать отдельно у каждого появились свои семьи. Встал вопрос о данной очерёдности на жильё. Специалист жилищного отдела порекомендовала мне отделится от брата в очереди и вписать в очередь свою семью, что я и сделал - написал заявление об изменении в составе семьи. Предоставил документы о подтверждении права на получения жилья. Однако при вынесении постановления, начальник жилищного отдела отказалась подписывать постановление и с данным решением не согласилась. Вынесли вопрос на жилищную комиссию, о чём мне дали промежуточный ответ спустя полтора месяца после подачи заявления. Какой именно вопрос они там собрались решать я так и не понял. В разговоре с начальником Жил отдела мне ясного ответа не дали, ходили только вокруг да около, говорят что ситуация не однозначная, могут либо выкинуть с очереди совсем, либо только брата, либо оставят меня, но я уйду в конец очереди. Вообщем не понятно к чему готовится. Сам брат в жил отдел не являлся и не подтверждал своё право на очередь с 2010 года, однако очередь у нас по сей день сохранялась и сдвигалась. Учитывая что у брата отсутствует постоянная регистрация, он готовит в суд иск об установления факта проживания в данном городе. Уважаемые юристы, помогите разобратся в этом деле. Как быть и к чему готовится? И что в этом случае предусматривает законодательство. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Евгений Сергеевич, Прежде всего вам нобходимо получить решение жилищной комиссии и только после этого анализировать документы. Что касается вашего брата, скорнн всего суд откажет ему, поскольку факт проживания в данном городе для жилищного учета устанавливается в ином порядке.

В каком порядке устанавливается факт проживания для жилищного учёта?