Возможность получения дополнительной помощи от государства для одинокого родителя с единственным иждивением

• г. Петрозаводск

Мне 49 лет. Я закрыл только и.п. один воспитываю дочь 14 лет мама дочери умерла, получаю на неё пособие 9.500, других доходов нет. Могу ли я расчитывать ещё на какую нибудь помощь от гос-ва.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему не положено какой-либо иной специальной помощи для такого случая. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Мне 21 год, являюсь студентом вуза 4-го курса очной формы обучения. Отца нет в живых, получаю пособие. Мама в предсмертном состоянии. В случае смерти матери, на какую помощь от государства могу рассчитывать, куда обратиться. На какой примерный размер денежного пособия могу рассчитывать?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

Я развелась три года назад. Воспитываю дочь четырех лет. Официальной работы нет. Живем в ипотечной квартире. Могу ли я расчитывать на какую нибудь гос. поддержку?

Какую необходимо взять справку о доходов для получения губернаторской помощи. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, мама-одиночка, получаю только пособие от работы.

Мне 19 лет, мать-одиночка, своего жилья нет, получаю только пособие на ребенка. От родителей помощи нет, какую помощь я могу получить от государсва? Снимать кв возможности нет.

На какую помощь я могу рассчитывать от соцзащиты: моя дочь инвалид 1 группы, я мама получаю доход по уходу за ней в размере 1200. руб! У дочери пенсия около 14000. руб.

Хотела оформить субсидию по оплате жкх, но мне отказали, правомерно ли? Я в разводе, воспитываю дочь 3,5 лет одна. Только оформились в сад, началась пандемия (по сей день сад можно посещать только детям, у которых есть справки от работодателя! У меня такой справки нет, т.к я не работаю! В центре занятости отказали ставить на учет, т к ребенок в сад не ходит и соответственно приступить к работе сейчас я не могу! Получаю пособие от 3 до 7 лет, а также алименты на ребенка. Других доходов нет. В общем при оформлении субсидии на жкх, мне отказали, мотивируя это тем, что доходов у меня нет, а пособие не считается доходом семьи!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую помощь от государства я могу рассчитывать если я не работающая мама одиночка получаю детское пособие до полутора лет 3000 р в месяц на них и пытаюсь выжить вдвоём с ребёнком может есть ещё какие то пособия а я про них незнаю.

Моей дочери 16 лет, учиться в колледже, я временно не работаю, да и работала получала максимум 8 тыс. Дочь воспитываю одна-являюсь матерью одиночкой, могу ли я получать хоть какую-нибудь государственную помощь?

Меня зовут Мария мне 26 лет. Живу в Самарской области в деревне с родителями, работаю социальным работником. Одна воспитываю дочь 8 лет (но не мать одиночка., получаю алименты 2 тр.). Могу ли я рассчитывать на какую либо помощь от государства в получении жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение