Собственник брошеного автомобиля требует возмещения ущерба - имеет ли он на это право?

• г. Калининград

На городской территории стоял брошенный автомобиль в течении 7-8 лет, собственнику авто направлялись неоднократно уведомления с просьбой убрать данный автомобиль, собственник на письма не реагировал, автомобиль продолжал разрушатся и уже представлял опастность для окружающих, появился свободный доступ в авто.. было принято решение его эвакуировать... что и было сделано. После этого появляется некий владелец этого брошеного авто и заявляет что у него был украден автомобиль. . Заявляет в полицию. Итд ИТП полиция делает ему отказной материал. Владелец не унимается.. написал в прокуратуру.. просит возмещения ущерба, имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: если в суде будет доказано, что автомобиль брошенный тогда не будет никакой компенсации

С уважением.