Собственник брошеного автомобиля требует возмещения ущерба - имеет ли он на это право?

• г. Калининград

На городской территории стоял брошенный автомобиль в течении 7-8 лет, собственнику авто направлялись неоднократно уведомления с просьбой убрать данный автомобиль, собственник на письма не реагировал, автомобиль продолжал разрушатся и уже представлял опастность для окружающих, появился свободный доступ в авто.. было принято решение его эвакуировать... что и было сделано. После этого появляется некий владелец этого брошеного авто и заявляет что у него был украден автомобиль. . Заявляет в полицию. Итд ИТП полиция делает ему отказной материал. Владелец не унимается.. написал в прокуратуру.. просит возмещения ущерба, имеет он на это право?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Описанную ситуацию возможно решить следующим образом: если в суде будет доказано, что автомобиль брошенный тогда не будет никакой компенсации

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Собственник автомобиля переданного по генеральной доверенности написал в полицию заявление о желании забрать автомобиль с частной территории. Документов на автомобиль у него нет. Приходил с участковым, угрожает подать заявление об угоне. Вторгается на территорию частного дома. На основании каких документов полиция и собствеенник имеет право войти на территорию дома и изъять автомобиль?

Меня зовут Сергей. Меня обманули при проведении сделки продажи квартиры. Я написал в полицию. Полиция мне выслала отказной материал. Я обжаловал это в прокуратуре. Прокуратура отправила материал на доследования. Каковы могут быть сроки проведения дальнейшего расследования? И что я могу дальше предпринимать, если вот уже две недели я жду ответа от полиции.

1 апреля 2012 года в районную полицию было подано заявление о преступлении на которое сотрудниками милиции был составлен оказной материал. Заявитель считает что первичное дознание было осуществлено не в полной мере. Заявитель обратился с просьбой выдать ему материалы дознания на основании ч. 2 ст. 24 Конституции Р.Ф., но сотрудники полиции отказали ему в этом. Правомочен ли отказ сотрудников полиции?

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Размещение в сети интернет угроз причинением тяжкого вреда здоровью (переломать ноги, сжечь автомобиль...) . Размещение разных объявлений (в течении 2-х лет) секс услуги, собачий питомник и тд. , отправка в банки моих паспортных данных от моего имени на взятие кредита. Отдел К выяснил кто это делает, переслали в отдел полиции, а они пишут отказной материал, что угрозы не привели к вреду вашего здоровья!? Автомобиль облили бензином, но не подожгли и меня избили, причинен средней тяжести вред здоровью. Был один дознаватель, потом его сменили, назначили другого который назначил третью экспертизу (видать была взятка), после чего из полиции последовал отказной материал. Полиция всех уровней-отказ? Прокуратура всех уровней-отказ? Отказ по двум делам-за размещение в интернете угроз и за избиение? Мировой судья отослал мое заявление (по угрозам в интернете) в тот же отдел полиции. Постановление: начальнику отдела дознания для принятия процессуального решения о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст. 128.1 УК РФ. Что это значит? Ну а полиция опять напишет отказной материал это 1000 процентов...

Бывший муж написал заявление в полицию об оскорблении, в полиции сказали, что будет отказной материал, в итоге дело оказалось в прокуратуре. Получается дело не было отказным?

Я, являюсь хранителем трактора, который находится в данный момент у другого человека с которым мы общались, а в настоящее время мы в ссоре. Собственник трактора узнал, что его трактор находится на чужой территории. Собственник написал заявление в полицию, но полиция ему ответила, что это гражданско правовые отношения и чтобы он обратился в суд. Ответчик дал объяснения в полиции, что трактор собственника не эксплуатируется. Но в настоящее время мы обнаружили, что трактор эксплуатируется на чужих огородах. Можно ли с данной территории где эксплуатируется трактор самостоятельно забрать его.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право гр.жена сына прописанная и проживающая в доме собственника (собственник с ними не живёт) пустить для проживания своих родственников без разрешения собственника? И как поступить в этом случае собственнику жилья? Живут уже пол года, полиции заявили что приезжают только в гости, хотя проживают там. Полиция посоветовала обратиться в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение