Неявка сотрудника ГИБДД в суд - какие последствия и дальнейшие действия?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если сотрудник гибдд не явился в суд для дачи свидетельских показаний в отношений водителя по статье 12.26 (отказ от мед освидельствония) какие дальнейшие действия суда? Вина водителя под вопросом! Это будет повторное рассмотрение дела. Есть свидетели со стороны водителя!

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой причине сотрудник не является. Если по неуважительной причине, то суд должен рассмотреть дело по имеющимся доказательствам.

Спросить
Пожаловаться

Принудительный привод или повторный вызов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Суд будет решать вопрос по имеющимся данным - материалам дела. Вы можете просить суд привлечь свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для вызова сотрудника ГИБДД в суд нужно заявлять убедительное ходатайство, изложить какие обстоятельства дела не соответствуют фактическим обстоятельствам, если суд удовлетворит ходатайство, то слушание дела будет отложено. Свидетелей также нужно заявлять ходатайством.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Судебные издержки по уголовным делам представляются в суд рассматривающий уголовное дело после вынесения приговора или до вынесения приговора? Так как лицо, которого вызвали в суд в качестве свидетеля явлется студентом госуниверситета и сотрудником комерческой компании. В связи с уголовным делом свидетель-студентом было потрачено время для дачи свидетельских показании как в следственном комитете так и в суде по уголовным делам. Суд отказывает с протоколом судебного заседания даваемых в ходе судебного заседания свидетелм. Насколько это правомерно? Имеет ли право суд по уголовным делам отказать в ознакомлении с протоколом судебного заседания даваемым свидетелем свидетельские показания в судебном заседании? Когда имеет право свидетель ознакомится с протоколом судебного заседания даваемым последним свидетельские показания, после полного рассмотрения уголовного дела или в процессе рассмотрения материала уголовного дела?

Для подтверждения факта родственных отношений в суде необходимо оформить свидетельские показания сестры, которая проживает в Америке. Поскольку российский суд не может направить судебное поручение американскому суду в связи с отсутствием Соглашения о взаимной помощи между США и Россией по гражданским делам, а сестра не может приехать в российский суд для дачи показаний.

Как можно оформить свидетельские показания для российского суда свидетеля, проживающего в США, являющегося гражданином США? Может ли это быть нотариальное удостоверение показаний нотариусом США? Каким образом российский суд может поручить нотариусу США зафиксировать показания? Что при этом выносит суд: Определение с перечнем вопросов? Может ли суд адресовать выполнить фиксацию показаний самому свидетелю и с дальнейшем заверением подписи его у нотариуса?

Может быть есть еще какой-то вариант?

Спасибо.

Человек отбывает наказание по статье 313 и по статье 318, причем обвинение по статье 318 выдвинуто через месяц после его задержания. В судебном заседании судом установлена подделка показаний и подписей свидетеля. Судом показания свидетеля отклонены. Вынесено частное определение. Несмотря на это, суд выносит обвинительный приговор, только на основании показаний потерпевшего. На данное время в отношении следователя спустя пять лет, заведено уголовное по подложности материалов уголовного дела. Каким образом можно отменить приговор, если судебные инстанции кассационного суда отказывают в рассмотрении кассационной жалобы? Ссылаясь на то что судом исследованы показания потерпевшего. Возможно ли применении уголовной статьи в отношении прокурора, который не принял мер к отзыву уголовного дела на доследование?

Как доказать саму фальсификацию всего уголовного дела, если доказана подложность свидетельских показаний?

Суд по своей инициативе вызвал в судебное заседание свидетеля Т. Л. Кравцова. Истец заявил отвод данному свидетелю в связи с тем, что он приходится ответчику племянником. Суд пояснил истцу, что свидетели отводу не подлежат, после чего приступил к его допросу. Свидетель Т. Л. Кравцов, сославшись на факт родственных отношений с ответчиком, от дачи свидетельских показаний отказался.

Как следует поступить суду?

Дайте оценку действиям лиц, указанных в задаче.

Назовите лиц, не подлежащих допросу в качестве свидетелей и лиц, имеющих право отказаться от дачи свидетельских показаний.

Можно ли допросить свидетеля вне судебного заседания?

Рассматривается угол. Дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ. Свидетель защиты отказался отвечать на часть вопросов частного обвинителя, на другие ответил ложью (после допроса свидетеля оглашалось постановление, которым этому свидетелю отказано в возбуждении уголовного дела против частного обвинителя, в этом постановлении совсем другие показания этого свидетеля, нежели в суде). Можно ли привлечь к ответственности этого свидетеля за отказ от дачи показаний и заведомо ложные показания? Как процессуально это сделать (просить в прениях привлечь к ответственности, или есть другие методы)? Поясните, пожалуйста!

Обязан ли суд вынесший судебный акт об обеспечении иска, при передачи дела на рассмотрение другого суда по подсудности, указывать или собщать суду о данном судебном акте? Какие дальнейшие действия суда, принявшего данное дело принявшего к своему рассмотрению, в отношении данного судебного акта?

Геннадий Анатольевич? Вопрос у меня такой. Произошло ДТП, при котором присутствовали свидетели которые подтвердили мою правоту, свидетельские показания были внесены в протокол на месте аварии, авария зафиксированна сотрудниками ГИБДД, после чего направлена на расмотрение в дознание, срок рассмотрения составил ровно 2 месяца, при рассмотрении ДТП в ГИББД, меня признали потерпевшим, вторая сторона ДТП потребовала взять 2 дня, для поиска свидетелей, её просьбу удовлетворили, при последующем разборе ДТП, основываясь на показаниях её свидетеля, окончили дело за недоказанностью виновности сторон. Пожалуйста подскажите, правомерно это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед началом процесса в суде адвокат заявил свидетеля со стороны истца. В процессе суд не стал слушать свидетеля. Судья мотивировала, что свидетель не может дать нужные суду показания. Не выслушав свидетеля. В праве суд отстранить свидетеля от дачи показаний?

По гражданскому делу возможно ли в суде предоставить свидетельские показания в формате видео записи, т.к свидетель боится мести ответчика и не хочет идти в суд. Или есть еше какие то варианты зафиксировать для суда показания свидетеля без его прямого участии в судебном заседании.

Подскажи пожалуйста - учитываются ли письменные свидетельские показания заверенные адвокатом в суде если свидетель не явился в суд? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение