Неявка сотрудника ГИБДД в суд - какие последствия и дальнейшие действия?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, если сотрудник гибдд не явился в суд для дачи свидетельских показаний в отношений водителя по статье 12.26 (отказ от мед освидельствония) какие дальнейшие действия суда? Вина водителя под вопросом! Это будет повторное рассмотрение дела. Есть свидетели со стороны водителя!

Ответы на вопрос (4):

Смотря по какой причине сотрудник не является. Если по неуважительной причине, то суд должен рассмотреть дело по имеющимся доказательствам.

Принудительный привод или повторный вызов.

Здравствуйте.

Суд будет решать вопрос по имеющимся данным - материалам дела. Вы можете просить суд привлечь свидетелей.

Здравствуйте. Для вызова сотрудника ГИБДД в суд нужно заявлять убедительное ходатайство, изложить какие обстоятельства дела не соответствуют фактическим обстоятельствам, если суд удовлетворит ходатайство, то слушание дела будет отложено. Свидетелей также нужно заявлять ходатайством.

Если требуется помощь юриста, то обращайтесь.