Требование справки от педиатра после закрытия садика на ремонт - умеренная необходимость или излишняя осторожность?

• г. Пермь

Наш сад был закрыт на ремонт на месяц, за период ремонта мой ребенок был устроен в другой сад, по истечении ремонта мы пришли в сад со справкой с другого посещаемого садика о том что ребенок не болел, пропуска при посещении не было, и контакт с инфицированными отсутствовал. На что руководство садика все равно требует справку от педиатра, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно.

Спросить
Пожаловаться

Детский сад был закрыт на ремонт, место в другом детском саду нам не придоставили, должны ли мы принести справку от педиатора после окончания ремонта?

Дет. сад в который мы ходим был на ремонте 2 недели потом пришли в сад и нас не пустили по причине что требуют справку от педиатра. Провомерны ли действия дет. сада?

Летом когда наш садик был закрыт на ремонт, нас отправили в другой сад. в другом садике есть бассейн и получается его надо оплачивать. Вопрос в том почему я должна оплачивать услугу которой мой ребенок не пользовался?

Детский сад закрыли на косметический ремонт на 2 недели (10 раб. дней).

А к открытию требуют справку от педиатра на посещение сада. Правомерно ли это?

Мы не посещаем сад не потому что мы болеем или просто так хотим, а потому что он закрыт.

Медсестра в детском садике запрещает посещении, утверждая что ребенок болен, на мой взгляд он здоров, попросила у медсестры выписать справку о том, что ребенок болен и рекомендуется лечение у педиатра, она отказала, хотя в другом садике нам медсестра такие справки выписывала. Если медсестра мне не дала справку, может тогда ребенок посещать детский сад?

В садике был карантин по гастроэнтериту 7 дней, в контакте мой ребёнок находился 1 день до введения карантина Попросили сдать анализ на диз. группу, мы приняли решения не водить его, пока идёт карантин, прошло 14 дней, сходили к педиатру взяли справку что ребёнок здоров, пришли в сад медсестра не пустила, сказала справки от педиатра не достаточно, хоть и карантин уже снят, педиатр сказал не нужен анализ без симптомов, справка не нужна

Медсестра ещё и хамка

Как буть в этой ситуации, идти с жалобой к заведующей 🤔

Мы начали посещать детский сад в сентябре 2018 года, когда ребёнку было 3,8 г. В начале 2020 года садик закрыли на ремонт и нас перевели в другой детский сад, с учётом того, что мой младший ребёнок, имеющий инвалидность, будет посещать санаторный садик напротив. Так мы договорились с заведующей рано. Два года старый садик был на ремонте, к сентябрю было написано, что сад не производит набор. Вчера сообщили, что сад открылся и сегодня я должна уже ребёнка была привести туда. Но имею ли я право оставить ребёнка, который уже пойдёт в школу в следующем сентябре оставить в привычном садике, к которому мы привыкли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садик затопила канализация сад закрыли на неделю а администрация сада требует справку из больницы для того чтобы закрыть табельтабель. Хотя ребенок не болел и просто просидел дома сад был закрыт. И сказали если справки не будет то за сад заплатите полную сумму хотя это не по нашей прихоти закрылся сад. как юридический взять за попу заведующию сада?

Мой ребенок не посещал садик 2 месяца так как детский сад был закрыт на ремонт. Теперь когда ребенок начал ходить в садик нам выставили счет на оплату того времени которого он не посещал (2 месяца). является ли такое действие правомерным со стороны куроводства садика?

Писала заявление на отпуск в садике у ребенка до 3 июля 2019, весь июнь были в отпуске, и пока были в отпуске детский сад закрыли на ремонт, когда надо было прийти и написать заявление на временный перевод в другой садик мы были на море. Садик до сих пор на ремонте. Смогут ли выставить счёт? Был намек на то чтобы написали заявление на отпуск на все время ремонта и, а если у меня были другие планы на оставшийся отпуск ребенка? Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение