Требование справки от педиатра после закрытия садика на ремонт - умеренная необходимость или излишняя осторожность?

• г. Пермь

Наш сад был закрыт на ремонт на месяц, за период ремонта мой ребенок был устроен в другой сад, по истечении ремонта мы пришли в сад со справкой с другого посещаемого садика о том что ребенок не болел, пропуска при посещении не было, и контакт с инфицированными отсутствовал. На что руководство садика все равно требует справку от педиатра, правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Требование неправомерно.