Законность работы воспитателем в детском саду без приказа - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Курган

Работаю в детском саду педагогом-психологом, а на летний период меня ставят работать (без приказа) воспитателем. Законно ли это, и если нет документов - подтверждающих - приказа и т.п., чем мне это черевато?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно, вы выпрве отказаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Должен быть не только приказ, но и Ваше письменное согласие на совмещение должностей.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду педагогом дополнительного образования. В летний период меня хотят поставить работать воспитателем. Законно ли это? И есть ли возможность отказаться от этого?

Я работаю в одной из сельских школ Чукотского автономного округа педагогом-психологом. Принята я на 1 ставку педагогом-психологом в школу и на 0,5 ставки в детский сад. Недавно на педсовете директор школы нам сказал, что так как в летней период в школе у педагогов работы нет, то все педагоги должны идти работать на летнюю площадку воспитателями, чтобы отрабатывать свои ставки (дополнительно работа на летней площадке никак не оплачивается даже начальнику ЛОП), а те из педагогов которые не согласны должны тогда идти в отпуск. Законно ли переводить педагога-психолога на должность воспитателя в летний период на летнюю оздоровительную площадку, ведь там тоже нужен психолог, плюс у меня еще 0,5 ставки детском саду и если я буду работать воспитателем, то как я смогу посещать детский сад?

Я работаю педагогом-психологом в детском саду. Меня постоянно ставят на группы работать воспитателем, без доплат, без моего согласия. Могу ли я работать с детьми без педагогического стажа и доплат за работу с детьми.

Я работаю в детском саду педагогом-психологом, меня часто ставят на группу воспитателем, /просто попросили/, как оформляется документально и оплачивается ли по тарифной сетке воспитателя?

Я работаю социальным педагогом в детском саду. Меня в течении года ставят работать на группы вместо воспитателя (если тот на больничном или в отпуске и т.д.), без всяких доплат и моего согласия. Летом в связи с производственной необходимостью заведующая пишет приказ и все специалисты работают на группах вместо воспитателей, также без всяких доплат и согласия, т.е. совмещая должности. Скажите пожалуйста, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня направление диплома Социальная работа, работаю социальным педагогом в колледже?

По штатному расписанию работаю педагогом - психологом в ДОУ. Заведующий постоянно ставит меня воспитателем, вместо заболевшего или отпускника без приказа. Свою работу, естественно. Не успеваю делать.

Работаю педагогом-психологом, в детском саду. Меня вызвали из отпуска, чтобы я подписала приказ о переводе на 0,5 ставки. Раньше работала на ставку с тем же количеством групп. Теперь сказали, что по комплектации групп это норма 0,5 ставки. Имели ли право вызывать из отпуска для подписания данного документа? И в каком документе указаны нормы работы на ставку для педагогов-психолов детского сада?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение