Его признали аварийным, не пригодным для проживания и подлежащим к сносу.

• г. Пермь

У меня деревянный многоквартирный дом. Его признали аварийным, не пригодным для проживания и подлежащим к сносу. То я тогда обязан платить за соц найм жилья.

Если 3 квартиры в многоквартирном доме признали аварийными - непригодными для проживания и подлежащими реконструкции, считается ли сам многоквартирный дом аварийным и подлежащим реконструкции?

Дом признали аварийным, не пригодным для жилья, департамент представляет нам резервное жилье для временного проживания, может ли случится так, что нас оставят проживать в резервном жилье на постоянное проживание?

В квартире проживаю по договору соц. найма, дом признали аварийным и подлежащим к сносу. До 2018 года администрация обязана предоставить благоустроенное жилье. Вопрос обязан ли я обращаться с заявление о постановки на учет нуждающихся согласно ст.51 ЖК РФ и возможно ли ускорить получения нового жилья.

Обязана ли администрация города (района) если да,то в какой срок, подавать данные в Росреестр для внесения изменений статуса жилого помещения (например 2 года назад дом признали не пригодным для проживания, аварийным и подлежащим сносу, а до сих пор в выписках это не отражено.

Я купил земельный участок, деревянный дом и недостоверную капитальный дом (стены, потолок крыша окна двери без пола и отделки). Деревянный дом снят с регистрационного учета, но пригоден для жилья. Бывшие хозяева писали письмо в администрацию чтоб его признали не пригодным и подлежащим сносу. Можно ли его зарегистрировать обратно?

Имею комнату в коммунальной квартире, стою на очереди. Как малоимущая на улучшение жилищных условий, весь многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим сносу по местной программе переселение из аварийного жилья,

Но предоставляют выкупную цену, на такую же комнату в коммуналке, в предоставлении жилого помещения по статья 57 часть 2 отказывают

Основание отказа:

1 Программа местная денег не хватает

2 Весь многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу. А отдельно моя комната не признавалась, хотя, как может быть не аварийное жилье в аварийном доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каким признакам признанный аварийный многоквартирный дом признается подлежащим реконструкции, а какой подлежащий сносу. В заключении экспертизы указано, что дом аварийный, процент износа-65%

Наш многоквартирный дом признан аварийным и подлежащим сносу (по постановлению главы города). Дом деревянный, неблагоустроенный. Можно ли расчитывать на переселение в благоустроенную квартиру?

Что делать если аварийный дом не включён в адресную программу по переселению? Дом признан аварийным и подлежащий сносу 15.06.2013 года. Ранее был включен в программу по переселению, но 20,02,2016 были внесены изменения в постановления Администрации края и после изменения

"переселение граждан из всех жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции; ликвидация всего объема общей площади жилых помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном порядке до 1 января 2012 года аварийными и подлежащими сносу или реконструкции;" Что мне предпринять. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение