Записи в трудовую книжку федерального государственного гражданского служащего МВД России - что в них указывается?

• г. Хабаровск

Какие записи вносятся в трудовую книжку Федерального государственного гражданского служащего МВД России? Знаю, что у сотрудников МВД, всего 2 записи в трудовой (о приеме и увольнении)

Ответы на вопрос (1):

Правильно, могут еще вносить поощрения и награды в трудовую книжку.

Спросить
Пожаловаться

На основании ст. 66 ТК РФ все записи в трудовой книжке вносятся администрацией организации после издания приказа, и ей же вносится запись в трудовую книжку, зачем же мне еще раз у той же администрации запрашивать справку подтверждающей, что запись в трудовой действительна?

Как завести трудовую книжку? Кто должен вносить запись в трудовую книжку об образований, о периоде военной службы? Вносятся ли какие записи трудовой книжки неработающего инвалида 3 группы? Какой стаж идет у инвалида 3 группы в случае безработицы?

У нового сотрудника нет записи об увольнении с предыдущего места работы в трудовой книжке. 1.Какие санкции применят на организацию если она оформит нового сотрудника по основному месту работы?

2.Можно ли сделать запись о приеме на работу в трудовой книжке, без записи об увольнении?

3.Можно ли внести запись об увольнении с предыдущего места работы в трудовую книжку новому работодателю? Какие документы необходимо предоставить?

Мы заключили трудовой договор с сотрудником, но в последствии данный сотрудник не вышел на работу, запись о приеме на работу в трудовую книжку уже внесена, нужно ли ставить печать в данному случае в трудовой книжке или достаточно записи: Запись за № __ недействительна?

Скажите в ТК РФ где точно это прописано?-В случае задержки выдачи трудовой книжки (в том числе и в связи с ее ненадлежащим оформлением) днем увольнения (прекращения трудового договора) считается день фактической выдачи работнику трудовой книжки (день направления ему соответствующего уведомления). О новом дне увольнения работника (прекращении трудового договора) работодателем издается приказ (распоряжение). На основании этого приказа (распоряжения) в трудовую книжку вносится запись об увольнении работника. Ранее внесенная в трудовую книжку запись об увольнении признается недействительной.

, если запись в трудовую книжку о приеме на работу не произведена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Промелькнула информация в интернете, что сейчас запись о благодарности в трудовую книжкку не вносится, а вносятся только сведения о награждении (является ли грамота таковой), кто награждает, за что и номер приказа. Хотелость бы знать точно, на какой документ (инструкцию) можно сослаться и увидеть бы образец заполнения такой записи в трудовой книжке. Спасибо!

В трудовой книжке (вкладыше) имеется запись об увольнении по ст. 81 (прогул). Через суд муж был восстановлен на работе, а затем уволился по собственному желанию. В трудовой книжке только исправили записи. Книжку в день увольнения получил на руки. Но затем я узнал, что можно запросить дубликат трудовой книжки без записи об увольнении за прогул. Как мне это сейчас сделать?

Меня незаконно уволили с работы. Трудовую книжку не отдавали. С приказом об увольнении не ознакомили.

Отправили трудовую книжку по почте. С приказом об увольнении я смогла ознакомиться только на суде. И в приказе и в трудовой книжки разные даты на увольнение.

Я хочу обжаловать приказ на увольнение и недействительные записи в документах о трудовой деятельности и трудовой книжке.

Судом было разъяснено, что нужно подавать новое заявление о признании записи недействительной.

Подскажите пожалуйста, не упущен ли срок подачи искового заявления, если:

1. прошел месяц с того момента как ответчик отправил трудовую книжку по почте

2. месяц с момента получения трудовой книжки не прошел

3. с приказом об увольнении ознакомилась неделю назад

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение