Какие статьи ГК РФ следует использовать при составлении иска о факте постоянного проживания в Хабаровском крае?

• г. Хабаровск

На какие статьи ГК РФ надо ссылаться, составлял иск о фактах, имеющих юридическое значение? В частности, для установки факта постоянного проживания на территории хабаровского края.

Ответы на вопрос (2):

Елена, это особое производство.

Заявление составляется в соответствии со статьей 264 ГПК Российской Федерации.

Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы можете сослаться на ст. 264 ГПК РФ и ст. 20 ГК РФ, ст. 2 Закона РФ "О праве граждан на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ".

Спросить
Пожаловаться

Нужно правильно составить исковое заявление об установлении факта проживания на территории хабаровского края, для получения при рождении ребенка "бокса новорожденного"

Помогите составить искоб установлении факта, имеющее юридическое значение, а именно факта проживания в СПб в период ВОВ для получения статуса жителя блокадного Ленинграда.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, я подала исковое заявление в районный суд об установлении фактов, имеющих юридическое значение, а именно установления факта проживания на 18.03.2014 на территории Республики Крым. Мне в иске отказали. Сослались на то, что это процедура особого производства. Я не понимаю как дальше подавать иск? Объясните, пожалуйста. Спасибо.

Нужно ли при написании заявления в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение (ст. 264 ГПК РФ) в конце писать на основании... прошу: Установить факт, имеющий юридическое значение...

Вынесено определение об оставлении заявления без движения по иску о признании безвестно отсутствующим, в нем указаны статьи 265, 267 ГПК, какие факты имеющие юридическое значение для суда невозможно получить заявителем?

В исковом заявлении об установлении факта постоянного проживания на территории города, возник спор о праве, какие статьи кроме 264,265 ГКП нужно указать в исковом заявлении.

Хотела бы знать, при подачи искового заявления на подтверждения факта проживания на территории РФ для получения Российского гражданства нужно ли в заявлении ссылаться на какие нибудь статьи закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне надо узнать какой размер гос пошлины при подаче заявления об установлении факта постоянного проживания на территории РФ.

Через какой срок подается повторное заявление в суд об установлении факта имеющего юридическое значение. В моем случае для установления факта проживания в 01.01.2002 году для повышающего коэффициента при начисление пенсии.

Дела особого производства →

Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение →

Об установлении факта нахождения на иждивении. Что это означает Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение