Какие статьи ГК РФ следует использовать при составлении иска о факте постоянного проживания в Хабаровском крае?

• г. Хабаровск

На какие статьи ГК РФ надо ссылаться, составлял иск о фактах, имеющих юридическое значение? В частности, для установки факта постоянного проживания на территории хабаровского края.

Ответы на вопрос (2):

Елена, это особое производство.

Заявление составляется в соответствии со статьей 264 ГПК Российской Федерации.

Если необходима помощь в составлении заявления, обращайтесь.

Здравствуйте, Вы можете сослаться на ст. 264 ГПК РФ и ст. 20 ГК РФ, ст. 2 Закона РФ "О праве граждан на свободу передвижения, выбора места пребывания и жительства в пределах РФ".