Выдача квартиры и сохранение льгот при вступлении в брак в 16 лет для девушки из детского дома, чей супруг не имеет собственного жилья и прописан у матери.

• г. Холмск

Если девушка 16 лет с детского дома вступит в брак, выдадут ли ей положенную квартиру и сохранятся ли льготы? У супруга нет своего жилья и прописан у матери.

Ответы на вопрос (1):

Да все льготы сохранятся и квартиру ей выдать обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Можем ли мы с супругом участвовать в программе молодой семье доступное жилье в СПб или Лен области со следующими входными параметрами:-нам обоим до 35 лет;-в браке 7 месяцев;-у супруги нет собственности, прописана в лен. области более 10 лет в квартире матери (квартира 75 кв.м, собственник мать супруги, прописано 3 человека)-молодой супруг прописан в новгородский области, в собственности загородный дом 54 кв. м без удобств, в этом доме помимо супруга прописано еще 5 человек

Спасибо!

Может ли быть отказано в постановке на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий семье из 3-х человек, не имеющей в собственности никакого жилья, проживающей в квартире матери супруги (никто не прописан, 64 м 2), при этом супруг прописан у своего отца (кроме них прописаны мать и брат супруга, 88 м 2), супруга и сын - у отца супруги (кроме них прописана мать супруги, 120 м 2)? Обязательно ли всем членам семьи прописываться по адресу проживания?

Спасибо.

Мы с супругом 1.5 года назад поженились. Нам по 20 и 25 лет. В собственности жилья не имеем. Хотим участвовать в программе Жилье молодым семьям. Я прописана в квартире родителей, супруг в ДОМЕ своего брата! Повлияет ли прописка супруга на признание нашей семьи нуждающимися в жилье, т.к. S дома где он прописан 100 кв.м., и в нем прописано 4 человека.

Мой муж ветеран боевых действий, получает льготу на оплату жилья 50%. Сегодня сообщили, что льготы выплачивать не будут, т.к. квартира у него не в собственности. Собственник квартиры супруга, квартира куплена в браке, супруг прописан в этой квартире. Нужно ли иметь долю в квартире или являться ее собственником, чтобы получать данную льготу?

Супруг является сотрудником ФСИН более 10 лет, в очереди на жилье не стоял, прописан у матери, жилья в собственности не имеет. Я (супруга) участвовала в приватизации родительской квартиры (имею 22 кв.м), прописана там же. Проживаем в съемном жилье, прописаны раздельно-каждый у своих родителей, детей нет. Имеет ли право супруг на получение социальной выплаты для приобретения жилья? Заранее благодарны.

Моя супруга и ребенок прописаны на территории матери супруги помимо их там прописана сама мама и брат супруги. Площадь жилья всего 12 кв.м. Имеет ли супруга право претендовать на отдельное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака супругами была приобретена квартира, которая затем была приватизирована на супругу и ее мать в равных долях. В настоящее время брак расторгнут, а в квартире прописаны супруга и несовершеннолетний ребенок. Супруга хочет выписать ребенка из этой квартиры и временно прописать в квартиру своих родителей, а эту приватизированную квартиру продать. Может ли супруг как-либо повлиять на решение бывшей супруги, чтобы ребенок не остался без жилья? Заранее спасибо.

Брак не зарегистрирован.

Сохраняются ли льготы и, если да, то какие? Например, очередь на квартиру.

Положена ли квартира детдомовцу в такой ситуации. Девушка из детского дома она мать одиночка. Прописана после детского дома у матери которая лишена родительских прав. Общая площадь квартиры 71,75 кв., жилая 51,4 кв. Зарегистрировано 8 чел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение