Или работодатель имеет право требовать помимо счета открыть карту?

• г. Южно-Сахалинск

Есть расчётный счёт с привязкой мир, но карту закрыла. Могу ли я получать зп бюджет именно на счёт? Или работодатель имеет право требовать помимо счета открыть карту?

Распишите пожалуйста на основе каких законов работник сам имеет право выбирать банк, в котором хочет открыть счёт для получения заработной платы. И какие законы нарушает работодатель задерживая зарплату оперируя тем что нет счета именно в Сбербанке. Ситуация в следующем: я устроилась на работу и получила карту Сбербанке, теперь мне удобнее получать зарплату через хоумкредит банк. Я закрыта счёт в Сбербанке, работодатель держит зарплату у себя и бухгалтер сказала что отдадут только на счёт именно в Сбербанке. Мне удобно получать либо в кассе работодателя лито на карту хоумкредита.

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы получать пенсию на расчетный счет банка, не привязанный к карте Мир. И чтобы не получать карту Мир. И действительно ли написав заявление об отказе от карты Мир в бюдежетной организации можно получать зарплату на расчетный счет?

Скажите пожалуйста, если я устраиваюсь на работу торговым представителем, руководителю необходимо чтобы у меня было открыто ИП. ИП у меня есть, но расчетного счета нету. Обязательно ли открывать Расчетный счет именно для ИП для того чтобы получать зарплату от работодателя, или достаточно просто открыть обычный счет в банке как физическое лицо?

14.12.2014 года моим работодателем был открыт счет в банке, на заработную карту. В середине февраля 2010 года я уволилась. Счет не закрыла. На данный момент мой новый работодатель подал заявку в тот же банк на открытие заработной карты. Я пришла получать карту а у меня на счету-1349-50! Я стала возмущаться! А в банке один ответ - счет не закрыли. То-есть, услуга не предоставлена, а деньги списали. Разве это не нарушение прав потребителей?

Если расчетный счет не открыт, как ООО может оплатить налоги в бюджет.

Чем отличается расчетный счет от счета карты? Ведь к счету можно привязать карту любой системы, карта - это де просто инструмент. У меня есть счет, куда приходит пенсия, но никакой карты к нему не привязано, и есть второй счет, к которому уже привязана карта.

Имеет право обонкротившаяся организация ЖКХ делать перерасчет, требовать долги, открать новый расчетный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в бюджетной организации. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право работодатель заставить получать меня заработную плату на карту МИР. Заработную плату получаю сейчас на банковский счет. Как мне отстоять свое право не получать карту МИР? Заранее благодарна за ответ.

С 14,05,18 я выхожу на пенсию, ПФР отказался принять счет карты сбербанка, требует открыть карту МИР, у меня карта сбербанка действует до 2020 г, правы они?

Работодатель (бюджетная организация) заставляет получать зарплатную карту банка, который меня не устраивает. Есть карта мир, полученная ранее в другом банке. Имеет ли право работодатель заставить сменить банк?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение