Что делать, если я сирота и не продлила прописку, а теперь требуют вернуть пенсию за пропущенные годы?

• г. Ханты-Мансийск

Если я сирота и не продлила прописку, потому что уехала учиться в другой город (в это время получала пенсию), а тут через 2 года обнаружили, что не было прописки и хотят, чтоб я вернула за эти года? Посоветуйте как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Где не было прописки, за что вернуть деньги, уточняйте свои вопросы в личных сообщениях.

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота. У меня вопрос. Получала пенсию в г. Нижневартовск по потере кормильца с 2014 г. и поступила в университет в другом городе, уехала. Все это время получала пенсию на карту до мая 2019 г. Тут нужна была справка с ПФР и тут Выяснилось, что с 2015 по 2017 гг не было регистрации, я даже об этом не знала, думала, что есть временная прописка, потому что я уже получила квартиру в 2014 и не возвращалась. Хотят вычесть северный коэффициент. Получается немало. С 2014 по начало 2015 была врем. Регистрация в г. Нижневартовск, зарегистрирована была у опекуна. Т.к заявление писали на год, сняли с прописки, а я т к не приезжала, ее не продлевала. Так же даже с 2014 г мне выдали квартиру. С 2017 я туда прописалась. А как быть с 2015 мы думали пропишемся, но из-за учебы не смогла приехать. Может есть способ как не возвращать по закону? При невыплате ПФР продает в суд. Мне еще год учиться, а бывший опекун пенсионер, она не сможет оплатить. Что мне делать в данной ситуации?

Спросить
Пожаловаться

Я переехала в другой город, прописаться сразу не смогла, только по истечению года. В новом городе мне сделали перерасчет пенсии, но ПФР уточнил, что я осталась должна ему, так как начисленная новая пенсия меньше, той которую я получала без прописки. ПРавомерно ли это? Почему я должно возвращать деньги, если в этот период времени я не была прописана в новом городе, а пенсию получала по предыдущей прописке?

Я сирота с малого возраста я воспитывалась у сестры в 13 лет я поступила в интернат через 3 года я выпустилась из интерната пошла учится не закончила учебу уехала в другой город сейчас я замужем у меня есть ребенок. К чему я это все написала! Потому что мне как сироте положено жилье но там где стоит моя очередь я ее не продляла уже 3 года этот город Анжеро-Судженск кемеровская область. А сейчас я проживаю в городе Иркутск могу ли я в этом городе получить квартиру или вообще свой угол но у меня даже нет прописки что мне делать? Помогите.

Человек был прописан временно и получал пенсию по инвалидности, прописку продлили а в пенсии отказали. Другой прописки нет, а сказали, что нужна для выплаты постоянная регистрация. Правомерно отказали?

Мы переезжаем в другой город тут в Москве продаем квартиру, моя бабушка, которая прописана в этой московской квартире получает тут пенсию на книжку и за счет этой пенсии идет оплата за квартиру. Квартиру продам-прописки тут лишаемся. И через три месяца пропишемся в другом городе, т.е. еще три месяца будем совсем без прописки. Как ей потом переоформить пенсию, что делать с книжкой на которую идет пенсия, снимать ли деньги до переезда или как? Что делать эти три месяца без прописки, пропадут ли деньги? Помогите пожалуйста! Заранее спасибо!

Пошла учиться, дали временную прописку в общежитии.

Потом не прошла учёбу и ушла. Прошёл один год и потеряла бумажку с временной пропиской.

Прописка была в другом городе. Если что прописка исякла приехала в другой там где была старая прописка. Пытались прописаться, но сказали "ищите" что делать?

У меня была такая ситуация. Я как сирота стояла на очереди. И получается уехала из того города где стояла на очереди и сменила прописку. Меня сняли с очереди без моего ведома. И узнала я это спустя года 4. Мне сказали что я не должна была менять прописку. Но у меня не было выбора. Т.к. прописка должна была быть с ребенком. И живу я совсем в другом городе. Могут ли меня вернуть обратно на очередь только уже втом городе где я живу?

Добрый день! У нас прописка постоянная в другом городе. Приехали поступать учиться в другой город нужна ли прописка студенту в другом городе? Нам сказали что жилательно чтоб один из родителей имел прописку местную. Но я постеснялась и не спросила для чего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поступила в другой город в университет, до этого постоянно жила в своем городе и была там прописана, получала пенсию. Сейчас нужно переезжать для учебы в другой город, где мне лучше продлить пенсию? В своем городе или в том, в котором буду учиться? Если в другом городе, то нужна ли прописка, хотя бы временная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение