Я работаю сварщиком, может ли механик автотранспортного цеха проверять и контролировать мою работу и заставлять работать.

• г. Курск

Я работаю сварщиком, может ли механик автотранспортного цеха проверять и контролировать мою работу и заставлять работать.

Ответы на вопрос (1):

Смотря что написано в вашей должностной инструкции (кому вы подчиняетесь), а также в положениях об организации труда в вашей фирме.

По идее ответ на вопрос - нет, но нужно углубиться.

Спросить
Пожаловаться

Может механик отк автотранспортного предприятия совмещать работу на другом предприятии на этой должности?

Спасибо.

Супруги, состоящие в гражданском браке, работают в одном цехе. Жена-начальник цеха, муж-сварщиком. Вся дорогостоящая работа распределяется ему в ущерб остальным работникам. Законно ли это?

Нужна помощь. Помогите пожалуйста. Не могу найти должностные обязанности Начальника автотранспортного цеха и механика автотранспортного цеха по го гос реестру РФ или приказу Мин труда. Я механик, руководство предприятия требует (и меняет должностную инструкцию) с меня как начальника автотранспорта. Я хочу в доказать, что это две разные должности и обязанности этих должностей разные. Всё это расписать в служебке. Помогите выйти из ситуации без больших разногласий.

Я работаю начальником цеха на авиационном предприятие, мой сын устроился мастеро в мой цех. Сын проработал уже два месяца, можем мы работать в одном цехе?

Работаю водителем погрузчика цех ТСО, рабочим день 7-00,до 15-45,обязанности работы входит работа в разных цехах. Когда я должен закончить работу тк по охране труда водителя погрузчика по окончанию работы я должен поставить погрузчик в свой цех ТСО и тд, Это получаеться я работая в другом цеху до 15-45 должен ещё отогнать технику в свой цех ТСО и следуя инструкции по окончанию работы, получается что я заканчиваю работать не в 15-45,а в 16-00,так как мой цех ТСО является моим рабочим местом и я должен его покидать его в 15-45, и как же быть если начальник еще накладывает дисциплинарное взыскания о ранним покидании рабочего места работы другого цеха тк мне надо поставить погрузчик в свой цех.

Назначено наказание 60 часов работ и "лишение права управления транспортными средствами" сроком на 1 год. По специальности - судовой механик. У работодателя возникает вопрос могу-ли работать в должности 2 механика теплохода? Непосредственно с управлением судном моя работа не связана. Предложили перейти на более низкую должность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю Монтером пути на заводе, может ли нас. цеха в принудительном порядке заставлять выполнять работу грузчика, выгружать вагоны?

На школьном автобусе есть водитель с дипломом механика автотранспортного техникума со стажем 40 лет и есть механик без образования. Которому я обязан подчиняться. Какому закону я должен следовать?

У нас 2 участка. На одном должности-старший инженер-механик, инженер механик, контролер технического состояния автотранспортных средств. На другом старший инженер-механик и инженер-механик. Я работаю-Контролером. Мою должность сокращают. Старшего инженера-механика с другого участка хотят поставить работать в связи с моим сокращением на два участка. А на нашем участке (с их слов) хотят ввести должность еще одного инженера-механика-вместо контролера. Мне вручили уведомление о сокращении, и предложили работу грузчика 2-го разряда на втором участке. Я в свою очередь-проработал дольше всех в организации, являюсь участником боевых действий. Правомерно ли меня сокращают? Новая должность инженера-механика еще не введена. В отсутствие старшего инженера-механика я исполнял его обязанности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение