Срок для отправки заказного письма судебным приказом - соблюден или пропущен?

• г. Краснодар

Письмо с судебным приказом получено 23 июля 2019 года (штамп на конверте), если отправить заказным письмом 01 августа 2019 года будет ли пропущен срок? Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, срок пропущен не будет.

Спросить
Пожаловаться

Судебный приказ получили 1 февраля (штамп на конверте), если отправить возражение заказным письмом 9 февраля будет ли пропущен срок?

Пож-ста, как истребовать копию решения суда о бракоразводном процессе, которое было утеряно при переезде и я не успела получить св-во в ЗАГСе. Разводилась в г. Ярославле. Сейчас живу в г. Топки Кемеровской области. В августе 2015 года послала запрос в суд заказным письмом с уведомлением. До сих пор нет ответа. Даже извещение не вернулось. По интернету на почтамте узнали, что письмо было получено 28 августа 2015 года. Что-то я сделала не так? Что нужно было вложить в конверт: копию паспорта? Нужно ли было заплатить госпошлину за вторичное получение решение суда? Разводилась в 2011 году. Ответ можно отправить на э/почту: natalyakarataeva1953@mail.ru Заранее большое спасибо!

В 2012 году банком была выдана кредитная карта. В связи с потерей работы начиная с 2014 года я не смог платить обязательные платежи по карте. В 2019 году банк подал иск в суд. Мной заказным письмом получена повестка в суд.

Пропущен ли срок исковой давности, если истец т.е. банк в 2016 году обращался в суд и судом был вынесен и затем отменён "судебный приказ" ?

У меня такая ситуация - обнаружил в почтовом ящике письмо, а в нем судебный приказ. Письмо уже лежало в ящике больше 20 дней (согласно почтовому штемпелю), никаких отметок на конверте нет, никаких уведомлений о данном письме не было, хотя на сопроводительной судебного участка написано " с уведомлением о вручении" .Какие действия мне делать, т.к. 10--дневный срок подачи возражения уже пропущен. Или мне проще сходить на почту, которая мне положила этот конверт с судебным приказом, у них расписаться в уведомлении о получении приказа, а на почте взять справку о получении данного письма с приказом на момент обращения в почтовое отделение, и сразу подать возражение. Зараннее благодарен. Игорь.

В 2012 году банком была выдана кредитная карта. В связи с потерей работы начиная с 2014 года я не смог платить обязательные платежи по карте. В 2019 году банк подал иск в суд. Мной, заказным письмом, уже получена повестка на рассмотрение дела.

Пропущен ли срок исковой давности, если истец т.е. банк, до искового заявления, в 2016 году обращался в суд и судом был вынесен и затем отменён "судебный приказ" ?

В 2012 году банком была выдана кредитная карта. В связи с потерей работы начиная с 2014 года я не смог платить обязательные платежи по карте. В 2019 году банк подал иск в суд. Мной, заказным письмом, уже получена повестка в суд.

Пропущен ли срок исковой давности, если истец т.е. банк, до искового заявления, в 2016 году обращался в суд и судом был вынесен и затем отменён "судебный приказ" ?

Получила письмо с судебным приказом 19.05.20, по почте заказным письмом отправила возражение, сейчас оно находится на почте, статус - неудачная попытка вручения, адресат заберёт письмо сам, сегодня, завтра срок 10 дней истекает. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала возражение на судебный приказ о взыскании долга в течении 10 дней, у меня на руках оповещение, что письмо с отказом получено (отправляла заказным письмом), но судебный приказ вступил в силу-передали судебным приставам, что делать? Как написать письмо?

Получила судебный приказ по почте обычным письмом 24 апреля 2012 года, по штемпелю на письме 17 апреля 2012 г. Как считать срок отправки письма с возражением? Если я ртправлю 25 апреля заказным письмом, будет ли это считаться отправкой в установленный срок?

С уважением, Наталья.

Если отправлю жалобу заказным письмом сегодня, как будет считаться срок подачи жалобы, если определение принято 21 октября, а писмо получила 26 числа? Как правильно описать содержимое конверта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение