Годами без заработной платы - постоянные оправдания бухгалтерии

• г. Якутск

По сей день не могу получить заработную плату с ноября 2011, хотя уволилась уже в декабре, в бухгалтерии вечный ответ на вопрос, это что денег нету!

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о взыскании задолженности по заработной плате.

Как быть если задерживают заработную плату на 4 месяца???

Во-первых, в соответствии со ст. 392 ТК РФ Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение ТРЕХ месяцев со дня, когда он УЗНАЛ ИЛИ ДОЛЖЕН БЫТЬ УЗНАТЬ о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Так что, Вы УЗНАЛИ ИЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УЗНАТЬ о нарушении своего права в ДЕНЬ УВОЛЬНЕНИЯ.

Таким образом срок на подачу искового заявления начинает течь СО ДНЯ ВАШЕГО УВОЛЬНЕНИЯ.

Во-вторых, при пропуске по уважительным причинам сроков подачи искового заявления, они могут быть восстановлены судом.