Где найти в полном объеме закон, предоставляющий льготы участникам Чеченской войны?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Большинство граждан РФ, участвовавших в боевых действиях или выполнявших задания в условиях вооруженного конфликта в первую и вторую чеченскую кампанию, до 9 мая этого года получит специальные удостоверения.

Соответствующий приказ подписал Министр обороны России Сергей Иванов.

Уже отпечатаны 50 тыс. бланков удостоверений. Однако сейчас трудно установить, сколько человек могут претендовать на их получение. Дело в том, что удостоверения полагаются не только военнослужащим, но и побывавшим на Северном Кавказе гражданским. К числу последних относят в первую очередь журналистов.

Владельцы удостоверений ветеранов Чеченской войны получат право на некоторые льготы: 50%-ую оплату коммунальных услуг, бесплатный проезд в городском транспорте и др.

Выдавать удостоверения будут в военкоматах после предъявления документов, подтверждающих факт пребывания в Чечне. Военнослужащие, которые сейчас находятся на Северном Кавказе, смогут получить соответствующий документ после своего возвращения.