Где найти в полном объеме закон, предоставляющий льготы участникам Чеченской войны?

• г. Рязань
Ответы на вопрос (1):

Большинство граждан РФ, участвовавших в боевых действиях или выполнявших задания в условиях вооруженного конфликта в первую и вторую чеченскую кампанию, до 9 мая этого года получит специальные удостоверения.

Соответствующий приказ подписал Министр обороны России Сергей Иванов.

Уже отпечатаны 50 тыс. бланков удостоверений. Однако сейчас трудно установить, сколько человек могут претендовать на их получение. Дело в том, что удостоверения полагаются не только военнослужащим, но и побывавшим на Северном Кавказе гражданским. К числу последних относят в первую очередь журналистов.

Владельцы удостоверений ветеранов Чеченской войны получат право на некоторые льготы: 50%-ую оплату коммунальных услуг, бесплатный проезд в городском транспорте и др.

Выдавать удостоверения будут в военкоматах после предъявления документов, подтверждающих факт пребывания в Чечне. Военнослужащие, которые сейчас находятся на Северном Кавказе, смогут получить соответствующий документ после своего возвращения.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли закон введенный в этом году о выплате 300 тыс. руб.инвалидам и участникам боевых действий войны чеченской.

Я являюсь участником боевых действий в чечне. Палучаю льготы как ветеран боевых действий ст.16 пункт 1 закона о ветеранах б.д. Вопрос. Я являюсь участником ДВУХ (ПЕРВОЙ И ВТОРОЙ чеченских войн). в 1 войне от МВД РФ внутренние войска и есть указ министра МВД РФ о льготах участникам а во 2 войне от мин. обороны (по контракту) а получаю как за одну Почему?

Я хотел оформить своей матери удостоверение вдовы участника войны, меня отправляют в военный комиссариат для получения справки что мой отец является участником воины, хотя имеется на руках удостоверение участника войны моего отца. Правомерно ли это?

Проект Федерального Закона О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ был Принят Государственной Думой 17 ноября 1999 года, но не утвержден Советом Федерации и Президентом РФ.Если он не утвержден президентом как тогда вносились изменения по поводу материнского капитала и земли для многодетных где можно найти льготы и на какой закон или указ ссылаться? Ни где не могу найти действующий закон в полном объёме попадаются только изменения но если есть изменения должен быть и сам закон хотелось бы прочитать его полностью. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня отец был участником войны, он умер в 1991 году,. я на пенсии мне 56 лет есть ли у меня какие нибудь льготы как дочери участника войны.

Человек является участником чеченской войны, получает пенсию как участник войны, скажите если его посадят, будет ли ему в этот период начислятся пенсия.

Имеет ли ветеран второй чеченской войны на льготы палучения квартиры в выборге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение