Применим ли срок исковой давности к невыплаченой заработной плате.

• г. Красноярск

Применим ли срок исковой давности к невыплаченой заработной плате.

Ответы на вопрос (2):

Да, три месяца. Если не обещали выплатить.

Спросить
Пожаловаться

Статья 392 Трудового кодекса РФ. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником вреда, причиненного организации, в течение одного года со дня обнаружения причиненного вреда.

При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом.

Спросить
Пожаловаться

Я уволился по собственному желанию 30.10.2004, заработная плата за сентябрь 2004 года не выплачена до сих пор. Какой срок исковой давности по невыплаченной заработной плате?

Какой срок исковой давности при подаче иска в суд по невыплаченной зароботной плате при увольнении (уволена 01.07.2010)

Спасибо.

Сотруднику 30.06.2015 г. не выплатили заработную плату, при этом дали расписку, что долг по заработной плате выплатят 31.12.2016 (через 1,5 года). Сотрудник подал иск в суд на обязании выплатить долг по заработной плате в декабре 2017 года. Является ли расписка директора по выплате заработной плате в будущем документом, прерывающим срок исковой давности по невыплаченной заработной плате.

По результатам проверки по заработной плате за период 2007-2013 год выявлена излишне выплаченная заработная плата. За какой период работодатель может удерживать заработную плату. И какой срок исковой давности по заработной плате? За какой период работодатель может удержать заработную плату?

, или есть иной срок исковой давности по заработной плате, или вообще срока давности НЕТ?

Заранее Вам благодарна, Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каков срок исковой давности по взысканию недоначисленной заработной платы? За какой период я могу требовать пересчитать мне заработную плату, если за все 3 года работы моя заработная плата не соответствовала МРОТ?

Применим ли срок исковой давности при пересчете долга по квартплате, если вносился платеж 2 года назад?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение