Наследство после матери - могу ли я вступить в наследство, не желая организовывать ее похороны

• г. Тверь

Умерла мать. От захоронения я отказалась, но я в своё время купила квартиру ей которая сейчас осталась. Могу ли вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, а есть другие наследники? И как понять, что вы от захоронения отказались? Не были не похоронах или не участвовали в них материально?

В любом случае вы наследник матери 1 очереди. Еще такие же права имею отец/муж матери и другие дети. Ее родители, если есть.