Заявление об изменении способа исполнения решения суда

Был суд от физ лица к физ лицу о поставке товара. Суд обязал поставить. Но это невозможно сделать, т.к. товар снят с производства. Письмо от поставщика было направлено судебному приставу. Дело закрыто.

Но истец пода в суд Заявление об изменении способа исполнения решения суда: Своими бездействиями и в отказе выполнить условия розничного договора купли продажи нанёс убытки. Согласно п. 30 Правил продажи товаров дистанционным способом ист. 393.1 ГК РФ, Ответчик должен возместить убытки.

Что здесь можно сделать?

вопрос №16140558
прочитан 10 раз

Антон, тут по сути нужен, на мой взгляд, со стороны истца новый иск - в связи с невозможностью исполнения вернуть деньги.

То что просит истец, по сути изменяет решение суда в целом, а не только способ его исполнения, что недопустимо. Соответственно, ответчик может возражать, но это не убережет его от нового иска и взыскания денег. Поэтому возникает вопрос - есть ли смысл, может просто взять и отдать деньги и заключить мировое на стадии исполнения.

Хороший ответ. Спасибо!

Антон, чтобы вам помочь, необходимо смотреть заявление, которое было подано в суд истцом, оно у вас на руках?

Нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X