Я обналичиваю материнский капитал на покупку дома, могут ли судебные приставы его арестовать или же вычесть в Счёт долга?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Материнский капитал не попадает под перечень доходов физического лица, на которые могут быть наложены ограничения, однако, исходя из практики, лучше перед обналичиванием материнского капитала посетить отдел ФСИН и уведомить их о поступлении средств по федеральной программе и возможно написать заявление в свободной форме. Только обязательно его зарегистрировать.