Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В моем трудовом договоре в разделе оплата труда написано-стимулирующие выплаты:

ежемесячная надбавка за сложность и напряжённость в размере %, ежемесячное денежное поощрение в размере () окладов, выслуга лет в размере %, единовременая выплата при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере () должностных окладов и материальная помощь в размере () должностного оклада. Имею ли я право на материальную помощь при предоставлении отпуска по истечении 6 месяцев работы, когда в положении об оплате труда написано, что данная выплата предоставляется при отработке один год в учреждении.

vip
вопрос №16140709
прочитан 21 раз

Если указано, что один год надо проработать, то нет еще, не имеете, ст.8,57 ТК РФ. После одного года работы материальную помощь получите. Надо руководствоваться Вашим трудовым договором и Положением об оплате труда.

(текст отредактирован 02.08.2019 в 00:32)

Пока не имеете, так как сами же пишите, что после года так что будете получать ее во второй половине отпуска.

ТК РФ Статья 57. Содержание трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 57 ТК РФ

В трудовом договоре указываются:

фамилия, имя, отчество работника и наименование работодателя (фамилия, имя, отчество работодателя - физического лица), заключивших трудовой договор;

то данная выплата предоставляется при отработке один год в учреждении.

Елена!

Вы имеете право по истечении 6 месяцев работы взять на основании статьи 122 Трудового кодекса РФ отпуск оплачиваемый и на основании статьи 125 Трудового кодекса РФ получить компенсацию по оплате проезда в отпуск и обратно.

Цитата:
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Цитата:
Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.

(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.

Оплата стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членов его семьи и обратно производится по заявлению работника не позднее чем за три рабочих дня до отъезда в отпуск исходя из примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска на основании предоставленных билетов или других документов.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в федеральных государственных органах, государственных внебюджетных фондах Российской Федерации, федеральных государственных учреждениях, и членов их семей устанавливается нормативными правовыми актами Правительства Российской Федерации.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Выплаты, предусмотренные настоящей статьей, являются целевыми и не суммируются в случае, когда работник и члены его семьи своевременно не воспользовались правом на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно.

Гарантии и компенсации, предусмотренные настоящей статьей, предоставляются работнику федерального государственного органа, государственного внебюджетного фонда Российской Федерации или федерального государственного учреждения и членам его семьи только по основному месту работы работника.

(в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

Размер, условия и порядок компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно для лиц, работающих в государственных органах субъектов Российской Федерации, территориальных фондах обязательного медицинского страхования, государственных учреждениях субъектов Российской Федерации, устанавливаются нормативными правовыми актами органов государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления, муниципальных учреждениях, - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления, у других работодателей, - коллективными договорами, локальными нормативными актами, принимаемыми с учетом мнения выборных органов первичных профсоюзных организаций, трудовыми договорами.

Единовременную выплату при предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска в размере () должностных окладов и материальную помощь в размере () должностного оклада Вы получите в 2020 году при получении согласно Графика отпусков ежегодного оплачиваемого отпуска согласно статьи 123 ТК РФ.

Удачи Вам.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Елена! Если в положении об оплате труда (ст.8 Трудового кодекса РФ) указано, что материальная помощь предоставляется при стаже работы в этой организации не менее 1 года, то при предоставлении отпуска данную выплату Вам не произведут. Данный вопрос урегулирован локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права, в частности, положением об оплате труда, которым руководствуется работодатель. Так что отказ в выплате мат. помощи будет правомерен. Удачи Вам!

В отпуск я иду сейчас, а в договоре прописаны выплаты именно к нему, не пойму почему выплаты в 2020 году я должна получить, договор это ведь основной документ при оплате труда?

вопрос №16143730

Елена!

Что тут не понятного, если Вы сами пишите, что в положении об оплате труда написано, что данная выплата предоставляется при отработке один год в учреждении. А Вы отработали ПОЛГОДА.

Да и отпуск оплачиваемый по статье 122 ТК РФ после 6 месяцев работы не просто получить, так как работодатель не обязан по истечении 6 месяцев сразу предоставить работнику отпуск, он может его предоставить и через 8 месяцев и 10 месяцев, но в течение года с даты устройства на работу. Не все так просто.

Удачи Вам.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X