Повреждение пломбы в незавершенном доме - действия и возможные штрафы

• г. Краснодар

У меня частный жилой дом в городе, в процессе строительства (в эксплуотацию не сдан). Пришёл проверяющий из энергосбытовой компании и при проверке обнаружил, что порвана бумажная пломба, при этом он сам шерудил там руками, и скорее всего сам её и повредил умышленно. Нам он сказал, что необходимо будет явиться в энергосбытовую для разбирательств, ну и готовить денюжку. Какие наши действия, и какой штраф могут выписать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Виктор, вам пересчитают оплату по нормативу.

Спросить
Пожаловаться

При проверке счётчика на электроэнергию проверяющие обнаружили отсутствие пломбы. Выписали очень большой штраф. Можно ли как-то оспорить, хозяева электросчетчика пенсионеры, пломбу не трогали, есть подозрение, что пломба сразу не была установлена. Спасибо.

При проверке счетчика на электроэнергию проверяющий обнаружил повреждения пломбы, энергосбыт выписали штраф, хотя пломбу никто не повреждал, может она уже от старости повредилась, потребление ежемесячно не изменилось.

Пришел проверяющий из водоснабжения и мы вместе обнаружили, что одна пломба сорвана. Написали бумаги по замене пломбы с которыми нужно было ехать и заново оформлять замену этой пломбы. Сразу не было возможности переоформить. Прошел примерно месяц, когда приехала в водоканале заявили, что есть задолженность, но это не так-все оплачено по счетчикам. Пломба естественно еще не стоит. Как быть в такой ситуации? Как можно доказать свою правоту без судебных разбирательств? У них же должны быть верные показания со счетчиков. Это штраф за сорванную пломбу? Пожалуйста, ответьте!

У нас в доме во время ремонта рабочие закрасили бумажную пломбу на корпусе газового счетчика. Во время проверки это обнаружил контролер. При чем, такая же бумажная пломба, не поврежденная, стоит на табло этого счетчика. Контролер составила акт и сказала что будет перерасчет за шесть месяцев. Правомочно ли это?

ОАО проходит проверку роспотребнадзора. Выявлены нарушения. Для того, чтоб выписать штраф на должностные лица (руководителей), проверяющие потребовали данные паспортов руководителей в отделе кадров. Точнее даже не сами проверяющие, а сотрудник отделв охраны труда этой ОАО, который назначен сопровождать этих проверяющих из роспотребнадзора. То есть официального запроса нет. И сами квитанции на штраф сотрудник отдела кадров тоже не видел. Обязан ли сотрудник отдела кадров предоставить проверке роспотребнадзора данные паспортов руководителей, для выписывания штрафов без какого-либо официального запроса? Или каждый руководитель должен сам лично дать свои данные проверяющим из роспотребнадзора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При очередной проверке счётчиков воды проверяющий от Управляющей Компании сорвал с них свинцовые пломбы и составил акт о НАШЕМ нарушения целостности пломб.

Есть ли возможность доказать нашу непричастность к срыву пломб?

2 проверяющих Энергосбыт а проверили счётчик. Отсутствовала пломба. Сказали будет штраф 300 рублей, а с суда позвонили сказали пришел протокол с милиции на меня по Статье 7.19 вместо 19.2 срыв пломбы что делать? Протокол не составляли, счётчик на проверку не вывозили, их было двое. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение