Родителям 80 лет, я единственная наследница, но живу в другом городе.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Для Вас и то , и другое,- просто. Приятнее для человека, насколько возможно быстрее получить недвижимость в собственность, что в вашем случае, во зможно при дарении. Но находясь в другом городе, в вашей ситуации будет невозможно совершить сделку. Возлагать обязанности по сделке на кого-то, выдав доверенность; доверять сделку, в сочетании с участием в сделке родителей столь преклонного возраста, -я бы Вам не советовала.