Проблемы с увольнением и невыплатой компенсаций - что делать в такой ситуации?

• г. Тюмень

Написала заявление 10 июля, уволить по собственному желанию с 25 июля. 13 и 14 июля была на выходном по графику, а 15 ушла на больничный. 14 июля была произведена инвентаризация без моего участия, меня никто не оповестил и неознакомил с приказом, в результате мне приписывают 49 тыс. Недостачи и просят подписать акт инвентаризации. До сих пор меня не рассчитали. Не выплатили зп, компенсацию за неиспользованный отпуск и больничный, который был закрыт 25 июля. Что делать в такой ситуации. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Смело обращайтесь в трудовую инспекцию по Вашему округу.

Спросить
Пожаловаться

Работала 2 года в аптеке. В марте делали инвентаризацию, недостачи не было. В конце августа ушла в отпуск на 2 недели, не выходят из отпуска попала на больничный. Когда была на больничном написала заявление по собственному желанию. На больничном была 2 с лишним недели. В день моего увольнения провели инвентаризацию без моего присутствия. Оказалась большая недостача. В итогах я не расписывалась. Претензий ко мне не было при увольнении. Прошло две недели мне позвонили из полиции сказали что на меня написали заявление о недостаче в аптеке. Что мне делать? Получается меня больше месяца не было до инвентаризации. Могут ли они на меня её повесить? И стоит ли мне написать встречное заявление о клевете?

Написали заявление на увольнения, пришел приказ на проведение инвентаризации, но инвентаризация в наш последний рабочий день сделана не была. Два дня инвентаризация делалась без нас теперь нас просят прийти и подписать акт инвентаризации, выявилась недостача, как нам поступить?

Являюсь директором магазина, и МО лицом. 7 июля я ушла на больничный, уехав в другой город на операцию, 15 июля зам. Сообщает о предстоящей инвентаризации. В ночь с 16 на работе 17 июля и 5 инвентаризация была произведена, я на ней не присутствовала, ничего не подписывала, ревизоры выявили недостачу. Сумма ущерба еще не известна. 18 июля я написала заявление на увольнение, так как весь коллектив написал 17 июля. Дата последнего рабочего дня в заявлении стоит 1 августа. Больничный будет закрыт не раньше 4 августа. В компании имеются денежные средства не выплаченные мне за неотгуленые два отпуска. Законно ли проведена инвентаризация в мое отсутствие? Обязана ли я выплачивать недостачу, если не присутствовала при инвентаризации в связи с больничным, и неподписывая результаты ревизии? Имеет ли компания право не выплачивать мне компенсацию за неотгуленые отпуска, в счет недостачи? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Проработала неделю, написала заявление на увольнение в связи с холодными условиями, потребовали написать заявление на отпуск без содержания еще на неделю, ссылаясь на то,что нужно провести инвентаризацию. Трудовой договор на руки не выдавали. Инвентаризация была проведена без участия сотрудников, с выявлением недостачи. Был произведен расчет со дня увольнения, выдана трудовая книжка. Спустя несколько месяцев мне прислали претензию с возмещением ущерба инвентаризации...

Я материально-ответственное лицо, работала в детском саду завхозом.

С 03.08 ушла на больничный, с 09.08 начался отпуск, между больничным и отпуском на работу не выходила.

Передача дел и имущества по инвентаризации не была произведена.

На момент отпуска, уходила ещё в один больничный. В связи с этим дата выхода на работу состоялась 22.09.

22.09 по официальному приказу в детском саду был не рабочий день.

22.09 было написано заявление на увольнение по собственному желанию, с 23.09 ушла на больничный.

Больничный заканчивается 06.10, спустя две недели после написания заявления.

Следовательно, с 03.08 по 06.10, я не выходила на работу.

07.10 будет производиться инвентаризация (при моем уходе на больничный и в отпуск инвентаризацию не проводили, но все дела выполнял другой сотрудник, заменяющий меня)

Могут ли произвести инвентаризацию без моего присутствия? И обязаны ли меня уволить без моего присутствия, выслав трудовую книжку по месту прописки? (присутствовать на инвентаризации возможности нет!).

Могул ли меня уволить по статье?

Работала в компании 3 года директором, 14 мая была проведена инвентаризация по магазину-после, которой всё было сведено ровно. 23 мая ушла в отпуск и вышла с отпуска 17 июня, инвентаризацию не проводили. 24 июня приехали проверяющие и обнаружили недостачу (при этом 20.06,22.06,23.06-у меня были по графику выходные). Меня отстаранили от должности и провели инвентаризацию без меня-выявили якобы недостачу на 500 тыс. рублей! Подскажите что делать-я незнаю, а они мне угрожают статьёй!

Получилась такая ситуация, я уволилась с работы 19 сентября, получила частичный расчет, работала в связном, моя зарплата была замороженна, так как через неделю после моего увольниния была произведени инвентаризация и на торговой точке была обнаружена недостача, по инструкции инвентаризация должна была произведена в течении трех моих последних рабочих дней, но так как не работало оборудование это не было произведено, так же после проведения инвентаризации, выявенная недостача была распределена на всех, без моего согласия, в момент инвентаризации меня не было на торговой точки, теперь компания не расчитывает меня, говорят, что вся моя зарплата была направлена на погашение недостачи, не смотря на то что инвентаризация была проведена уже через неделю после моего увольниния. Что делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если старшая медсестра ушла в отпуск, на этот период назначен человек исполняющий обязанности, который подписал акт инвентаризации, затем за 2 недели написала заявление на увольнение по собственному желанию её могут заставить в последний день увольнения, а именно последний день отпуска, делать инвентаризацию? Заранее спасибо.

Я работала администратором в сетевом магазине, 4 июня написала заявление на увольнение. А 7 июня в магазине была произведена инвентаризация, по итогам которой была обнаружена недостача. До сих пор мне не выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и не отдали трудовую книжку, объясняя тем, что надо мне переписать заявление более поздней датой. Как мне быть? Я не могу устроиться на новую работу.

Я являюсь директором магазина. На магазине не было инвентаризации 2 года. Была инвентаризация недостача составила минус 1200000, запросили повторную инвентаризацию, провели спустя 20 дней, результат подтвердился, и ещё минус 70000 за 20 дней недостачи сверху. Итог 1270000. Приезжал на магазин юрист, предлагал мне добровольно подписать и рассчитаться хотя бы часть от недостачи. Предложение было сделано каждому сотруднику нашего магазина. За весь период когда не было инвента сменилось 18 человек. Работодатель сказал что будет подавать на меня в суд. Я как директор подписывала договор о полной мат. ответственности, после инвентаризации писала объяснительную по причине недостачи. Сейчас написала заявление на увольнение, так как морально давят, хотя после проведения инвентаризации до последнего момента пыталась найти причину недостачи в документах, программе.

Подскажите пожалуйста куда обратиться и что делать?

Заранее спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение