Как будет распределено наследство отца, учитывая, что родители умерли в один день после 30-летнего брака, и являюсь наследником первой очереди у матери? Влияет ли брак на распределение недвижимости

• г. Челябинск

Родители умерли в 1 день (дата смерти одинаковая), на день смерти в браке состояли 30 лет. У матери я являюсь единственным наследником первой очереди. У отца - наследниками являются я и его мать-инвалид. Согласно документам на матери записана недвижимость (квартиры, сад), на отце гараж и машина. Как в данном случае будет определяться наследство отца? Будет ли делиться недвижимость, которая записана на матери между наследниками отца? Играет ли роль тот факт, что они состояли в браке, при распределении наследства?

Ответы на вопрос (2):

Другой наследник мать инвалид может обратиться в суд что бы включить недвижимость в наследственную массу как общее имущество, если оно было приобретено в браке.