Недоплаты за капитальный ремонт квартиры - возможные действия при получении судебного приказа

• г. Пермь

3 собственника квартиры. В равных частях. Квитки на кап ремонт приходили только одному из собственников на всю площадь. За кап ремонт не платили ни разу. Если будет судебный приказ, какие действия?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Будет судебный приказ, сможете его отменить, но райсуд вынесет решение на всех троих должников (и с основной суммой долга), чтобы не мудрили.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы в равных частях должны платить за капремонт, т.к. собственники.

Даже если отмените судебный приказ, суд все-равно обяжет Вас оплачивать капремонт. Скорее всего Вы не предоставляли оператору информацию, что квартира находится в долевой собственности.

См. ст. 169 ЖК РФ.