Новое судебное заседание по судебному иску банка - увеличение суммы иска и передача договора третьей организации

• г. Чита

3 года назад состоялся суд в пользу банка. Судебным приставам долг выплачиваются. Но сегодня пришла повестка из суда о новом судебном заседании. На тот же кредитный договор. Сумма иска - в 2 раза больше. Кк тому же банк сообщил суду, что якобы продал мой договор сторонней организации. Действительно ли могут начисляться проценты после передачи долга судебным приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория Евгеньевна, если вы не расторгли кредитный договор с банком, он может продолжать начислять вам проценты за пользование кредитом. Более точно можно сказать ознакомившись с исковым заявлением банка. Также при составлении возражений на иск, возможно стоит применить ст. 333 ГК РФ, гласящую о соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени.

За юридической консультацией и помощью в подготовке возражений обращайтесь к юристам сайта, в том числе дистанционно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Настя!

Вам из суда должна прийти не только судебная повестка, а и копия искового заявления (это важно!), с которым Вы ознакомитесь и в соответствии со статями 35, 149 ГПК РФ сможете оформить в суд письменные Возражения на иск.

Просто так иски в суд не подают Кредиторы первичные или новые.

Только после ознакомления с иском возможно что-то подсказать Вам, что и как Вам нужно делать.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть долг по кредиту банку (БИНБанк). Банк подал в суд. После судебного заседания дело передали судебным приставам. Небольшую часть выплатили приставам. Появились звонки от коллекторской фирмы Долгофф, якобы банк передал им по договору цессии наш долг. Мы позвонили в банк, но там нам ответили, что от приставов свое требование банк не отзывал. Приставы ответили, что у них тоже нет отзыва от банка. Теперь пришла повестка из суда, что 24 февраля состоится заседание по иску фирмы Долгофф о передаче долга. Это правомерно?

Есть долг по кредиту банку (БИНБанк). Банк подал в суд. После судебного заседания дело передали судебным приставам. Небольшую часть выплатили приставам. Появились звонки от коллекторской фирмы Долгофф, якобы банк передал им по договору цессии наш долг. Мы позвонили в банк, но там нам ответили, что от приставов свое требование банк не отзывал. Приставы ответили, что у них тоже нет отзыва от банка. Теперь пришла повестка из суда, что 24 февраля состоится заседание по иску фирмы Долгофф о передаче долга. Это правомерно? Насколько я знаю, банк должен известить нас о изъятии своего требования у приставов и передаче долга третьему лицу. На основании чего я должна платить каким то людям из другого города? Где вообще в этой схеме присутствует банк? Представителей банка на суд не пригласили. И какие документы я должна предоставить на судебное заседание?

Здравствуте! У меня состоялся суд по задолженности по кредиту сбербанку полтора года назад. Месяц назад пришло письмо, что мой долг банк продал третьему лицу. Несколько дней назад пришла повестка в суд по передаче долга сбербанком этому третьему лицу. Мне-то все равно кому платить, но последние 3 месяца у меня вычитали деньги из зарплаты в пользу сбербанка, а в судебной повестке сумма иска не изменилась. Что мне делать?

Автокредит (был суд) Приставы арестовали счёт, в пользу банка (дело идет 2 года) . Сразу после суда банк продал мой долг коллекторскому агентству. И не направил уведомление к судебным приставам (у них до сих пор все реквизиты банка) . Пристав сказал если при уплате части долга банк вернет сумму, обратно к приставам (так как кредитное дело закрыто). Судебные приставы могут закрыть делоисполнение. Подскажите пожалуйста. Как повернуть дело в мою пользу?

Проблема в том, что банк заключил договор с Э.О.С. Инвестмент. ЦЕЕ ГмбХ и в судебном порядке хочет уступить мой долг перед банком. В 2011 году дело было передано судебным приставам. Могу ли я на суде отказаться от передачи моего долга и оплачивать только судебным приставам.

Банк подал в суд на взыскание кредита. Суд выиграл. Дело передали судебным приставам. Через какое-то время я узнаю, что банк продал этот долг коллекторскому агентству. На сколько законно действие банка? Кому платить теперь, если у судебных приставов написано, что они передают деньги Банку, а у Банка этого долга уже нет? Могут ли Судебные приставы продолжать работать по взысканию этого долга ведь сменился кредитор?

Я взяла в банке деньги 2 года платила, сейчас я работаю парикмахером и совсем мало получаю, мое дело было передано в суд, суд состоялся без меня и я ни чего не знала, решение суда передано судебным приставам, я ходила и в банк и к судебным приставам, в банке мне сказали что мой долг после решения суда будет продан коллекторам, имеет ли суд право после суда продовать мой долг коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Состоялся суд. Присудили погасить долг. К судебным приставам исполнительный лист от суда не приходил, я ходил узнавал. Банк звонит мне и присылает смс сообщения о том чтобы я в ближайшие сроки срочно погасил долг иначе банк опишет все мое имущество и что подаст в суд. Я согласен платить но через зарплату и официально судебным приставам а не банку. Вопрос в следующем: 1. После суда этим делом занимается представители банка или судебные приставы? 2. Правомерны ли действия банка что они угрожают мне описью имущества. 3. Прошло 2 месяца после вынесения постановления, считается ли это злостное уклонения от оплаты долга?

Было решение суда об уплате кредит. Долга банку. Банк вскоре после суда расторг. Договор, продав долг коллектор. Агентству. Имеет ли право коллектор. Агентство обратиться к судебн. Приставам на основании судебн. Решения в пользу банка?

Дравствуйте подскажите что делать брал кредит в банке но так вышло что перестал платить образовалась задолжнось перед банком банк передал дело в суд о взыскание полной суммы кредита после решения суда дело передали судебным приставам сумму долга я погасил но узнал что какие то должен проценты ведь после решения суда счет банка закрывается от куда тогда появились проценты что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение