Новое судебное заседание по судебному иску банка - увеличение суммы иска и передача договора третьей организации

• г. Чита

3 года назад состоялся суд в пользу банка. Судебным приставам долг выплачиваются. Но сегодня пришла повестка из суда о новом судебном заседании. На тот же кредитный договор. Сумма иска - в 2 раза больше. Кк тому же банк сообщил суду, что якобы продал мой договор сторонней организации. Действительно ли могут начисляться проценты после передачи долга судебным приставам? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Виктория Евгеньевна, если вы не расторгли кредитный договор с банком, он может продолжать начислять вам проценты за пользование кредитом. Более точно можно сказать ознакомившись с исковым заявлением банка. Также при составлении возражений на иск, возможно стоит применить ст. 333 ГК РФ, гласящую о соразмерности сумм основного долга и штрафов и пени.

За юридической консультацией и помощью в подготовке возражений обращайтесь к юристам сайта, в том числе дистанционно.

Здравствуйте, Настя!

Вам из суда должна прийти не только судебная повестка, а и копия искового заявления (это важно!), с которым Вы ознакомитесь и в соответствии со статями 35, 149 ГПК РФ сможете оформить в суд письменные Возражения на иск.

Просто так иски в суд не подают Кредиторы первичные или новые.

Только после ознакомления с иском возможно что-то подсказать Вам, что и как Вам нужно делать.

Удачи Вам.