Спросить бесплатно

В 95 г. мои родители получили садовый участок. Вскоре садовое товарищество развалилось, почти все участки были брошены.

В данный момент мы этим участком пользуемся. На участке есть садовый домик без документов. На участок, только книжка. Полскажите пожалуйста, можно ли сейчас, пока идет дачная амнистия, оформить участок и дом в собственность. Товарищества как такового уже нет.

вопрос №16141142
прочитан 5 раз

Скорее всего нет, нужно инициировать возрождение садового товарищества, устанавливать общие границы, затем межевать каждый участок.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Похожие вопросы

юрист Титова Татьяна Алексеевна:

если пользуетесь инфраструктурой - то платить за пользование обязаны, взыскать могут с вас только за три последних года. как неосновательное обогащение - ст. 1109 ГК


юрист Пшенников Евгений Юрьевич:

Добрый день Марина! Право собственности в связи с наследованием возникает с момента выдачи свидетельства о праве на наследство ,а не с момента регистрации в гос.


юрист Низамов Тимур Наилевич:

А членские взносы оплачиваются Вами?


юрист Коваль Сергей Валерьевич:

Уважаемая Ольга! Можно пойти двумя путями: - легализуется постройка (тех. паспорт и инвентаризационный номер в БТИ) и в дальнейшем, в силу указания ЗК РФ (собственник построек имеет преимущественное право)


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! Это договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X