Спросить бесплатно

Вынесено решение суда

Пжл, норму закона, в течение какого срока должно быть готово решение суда после состоявшегося заседания? Статья, закон и тп.

вопрос №16141166
прочитан 16 раз

Василий, Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, а вот составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

Основание: ст.199 ГПК РФ.

Районный суд - 5 дней, мировой суд - 3 дня при условии присутствия сторон, 15 в их отсутсвии (199 ГПК), арбитражный суд в течении 5 раб дней (176 АПК)

ТАм как было, на заседании я не присутствовал, заочно суд вынес решение. Дело об админ правонарушении по ст. 12.19 часть 6. Решение вынесли 19.07.19 г и до сих пор оно не готово и пока оно не готово мне не дают ознакомиться с материалами дела.

вопрос №16141394

Здравствуйте, Василий!

Решение изготавливается в течение 5 дней со дня вынесения.

Похожие вопросы

адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Сроки регламентированы ГПК РФ - 5 дней, но к сожалению, решения суда приходится иногда ждать и месяц и два. Удачи. ГПК РФ Статья 199.


юрист Солдаткина Мария Валерьевна:

Мотивированное решение суда должно быть изготовлено в течении 5 дней после принятия резолютивной части решения суда.


адвокат Смищенко Сергей Александрович:

Уважаемый Ренат! Предъявлять исполнительный лист надо было в службу судебных приставов, но это сделать не поздно.


юрист Мамедов Джейхун Махир оглы:

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда 1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X