Можно ли подавать заявление на человека, зная только его место жительства, без адреса регистрации?

• г. Киржач

Мой адвокат говорит, что подавать заявление на человека можно только зная его место жительства, а не адрес его регистрации. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

О чем будет это заявление? По некоторым требованиям суд обязан оказать помощь в розыске ответчика.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Спросить
Пожаловаться

Исковое заявление или заявление в полицию о привлечении к ответственности? Вы вправе подать любое заявление с указанием достоверных и известных Вам сведений о лице.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Олеся!

Не обязательно, Вы можете подать исковое заявление по его последнему известному месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать иск на человека зная только его ФИО. Адрес места жительства и паспортные данные не знаю. В суд какого района подавать заявление?

Подала исковое заявление в суд по месту своего жительства на признание отцовства и взыскание алиментов, место жительство ответчика не знаю, знаю только место его работы, в заявлении указывала адрес работы, суд вернул дело т.к. адрес работы ответчика указан, и сказали что в тот суд подавать (разные регионы) подскажите пожалуйста как обжаловать решение суда, чтоб суд провели по месту моего жительства? На что опираться и как ходатайствовать?

Хочу подать на развод через суд. Но не знаю адреса ответчика. Могу ли подавать по месту своей регистрации? Что указать в исковом заявлении в строке адрес места жительства ответчика? Заранее спасибо.

Подала заявление в Департамент занятости населения на получения статуса безработного, рассматривали с 11.04.2020 г. по 29.04.2020 г. и в итоге написали отказ в постановке на учет и статусе безработного по причине якобы моей регистрации места жительства в другом городе! Но в другом городе у меня места регистрации никогда не было, хотя мой адрес регистрации и места жительства разные! По месту жительства изначально подавала такое заявление в Департамент занятости населения мне и там отказали, сославшись на то, что надо такие заяления подавть только по месту регистрации! Что с этим делать и кому звонить!

Пишу претензию адвокату но не знаю его место жительства-регистрации. Знаю лишь адрес, где он работает в ООО "Департамент правовых услуг" как юрист. Как узнать, на какой адрес отправлять претензию и иск на имя адвоката?

Насколько я знаю, исковое заявление на развод подается в суд по месту жительства ответчика. По местом жительства ответчика понимается его реальное место жительства или все-таки адрес по прописке? В моей ситуации это просто разные районы города.

С уважением,

Только что выяснилось, что он сменил место жительства ( ( (Имеет ли теперь смысл подавать заявление, не зная места его прописки? ( ( (Знаю одно. Что живет в Тюмени и получил РВП... Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю его адреса фактического проживания, на развод он не согласен (говорит мне об это в телефонном разговоре), знаю его адрес регистрации, но он там не проживает. Спасибо.

Мой муж 4 года назад уехал к себе домой на Украину и не вернулся. Я хочу с ним развестись. Наш брак был зарегистрирован в России по моему месту жительства. Недавно я подала иск в суд так же по своему месту жительства, но мое заявление оставили без движения. В исковом заявлении я указала последнее известное место жительство ответчика по адресу своей регистрации, так как жили мы вместе. Я делала ему регистрацию по месту пребывания на три месяца в 2004 г. Но в справке формы 9 муж по моему адресу не был зарегистрирован. Почему так получилось, если регистрация была, я не понимаю. Суд просит, чтобы я предоставила иные сведения и доказательства проживания ответчика по моему адресу. Подскажите пожалуйста, что это могут быть за сведения? И как мне быть, украинского адреса мужа я не знаю. За все это время я общалась с мужем один раз и он сказал, что развод это моя проблема и помогать он мне не будет. Так же в суде мне сказали, что я должна подавать в суд по месту жительства ответчика. Но даже, если бы я знала его украинский адрес, у меня нет возможности ехать на Украину. Сейчас я беременна от другого человека и с ним я живу уже год. Как мне в будущем регистрировать ребенка? И как мне развестись, неужели я всегда буду замужем за этим человеком?

Не знаю адрес регистрации или место жительства ответчика. Какой адрес мне указывать в исковом заявлении (в качестве адреса ответчика)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение