Можно ли подавать заявление на человека, зная только его место жительства, без адреса регистрации?

• г. Киржач

Мой адвокат говорит, что подавать заявление на человека можно только зная его место жительства, а не адрес его регистрации. Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам нужно знать подробности.

О чем будет это заявление? По некоторым требованиям суд обязан оказать помощь в розыске ответчика.

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

Исковое заявление или заявление в полицию о привлечении к ответственности? Вы вправе подать любое заявление с указанием достоверных и известных Вам сведений о лице.

Здравствуйте, Олеся!

Не обязательно, Вы можете подать исковое заявление по его последнему известному месту жительства.