Проблемы с алиментами после приговора бывшему мужу - как действовать?

• г. Белогорск

У меня такой вопрос. Я судилась с бывшим мужем по алиментам. Суд был в октябре 2018. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ и присудил ему наказания в виде лишения свободы сроком 7 месяцев. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 1 год. отмечается каждый месяц и найти работу. Конечно же он этого не делает, а пьёт. В марте этого года ребёнку исполнилось 18 лет. Со стороны бывшего мужа никаких изменений не наблюдалось. Пристава ни какой работы не видут. Подскажите что мне делать в этой ситуации. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете во-первых обратиться в суд с заявлением о взыскании с него неустойки по алиментам, а во-вторых, обратиться к старшему приставу на бездействие судебных приставов.