Помощь с арестом ИЛ от МКБ - что делать, если есть алиментное соглашение и отсутствие имущества

• г. Москва

Помогите, пож-та с Приставами у меня все нормально, есть алиментное соглашение и с меня ничего не высчитывают. Сегодня пришел арест.. от МКБ, т.е. сам банк подал ИЛ в Сбербанк. Может кто-то сталкивался, что надо делать. Ехать в МКБ? написать письмо? Имущества нет, есть алиментное соглашение. Я не мошенница, все платила пока не снесли помещение где был бизнес и я осталась в жутких долгах.

Ответы на вопрос (3):

Однозначно езжайте в МКБ и договаривайтесь там, если получится.

Договориться не удастся, надо понять как сделать так чтобы они не могли снимать пенсию и зарплату, так как не имеют права.

Здравствуйте Елена!

МКБ в одностороннем порядке получил судебный акт и минуя приставов направил его в Сбербанк для удержаний.

В вашем случае можно отменить судебный акт и списать долг в рамках приказного производства, необходимо подготовить документы в суд.

Для начала возьмите в Сбербанке справку об ареста, в ней будут указаны данные судебного акта, а после необходимо готовить документы в суд.