Вопрос №16141671

С какой сомой денег считается мошенничества в особо крупном размере.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Магнитогорск
01.08.2019, 15:45

Смотря какой вид мошенничества. Если чистая ст.159 УК РФ, то свыше 1 млн. рублей.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Киров
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.07.2012, 20:22

Уважаемый Иван!

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая 250 тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белая Калитва
24.04.2015, 16:57

Особо крупный размер в контексте какой статьи?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Серпухов
15.10.2014, 11:52
Это лучший ответ

Размером причиненного ущерба

Из ст. 158 УК РФ:

[i]4. Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением "статей 159.1", "159.3", "159.4", "159.5", "159.6", признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.[/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
15.10.2014, 12:16

Полностью согласен с ответом

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Кража или мошенничество

Что значит кража в крупном/особо крупном размере или мошенничество в крупном/особо крупном размере? Крупный и особо крупный размер - это сколько в рублях?

Юрист г. Екатеринославка
18.02.2011, 00:54

Здравствуйте, Андрей. Статья 158 УК РФ - Часть 4. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2011, 19:32

Андрей Вам лучше самому это прочитать. Ст.158 ч.4УК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист #13703
Юрист г. Кострома
19.11.2015, 22:15

Крупным размером, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2015, 22:15

СТ 159 УК РФ:

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
19.11.2015, 22:19

Согласно примечания к ст.159 УК РФ Крупным размером в статьях настоящей главы, за исключением статей 159.1, 159.3, 159.4, 159.5, 159.6, признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

На какие виды предпринимательской деятельности необходима лицензия?

Какой размер ущерба, причиненного в результате осуществления предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, считается крупным ущербом, причиненным гражданам, организациям или государству либо сопряженный с извлечением дохода в крупном размере?

Какой доход признается доходом в особо крупном размере?

На какие виды предпринимательской деятельности необходима лицензия?

Юрист г. Красноярск
20.12.2013, 12:54

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20350
Юрист г. Тверь
14.04.2013, 20:05

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

3. Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19023
Юрист г. Санкт-Петербург
14.04.2013, 20:08

Предыдущий ответ юриста не по существу вопроса.

Крупным размером в статьях 159, 159.2 признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Крупным размером в статьях 159.1,159.3, 159.4, 159.5, 159.6 признается стоимость имущества, превышающая один миллион пятьсот тысяч рублей, а особо крупным - шесть миллионов рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
14.04.2013, 20:30

Крупным размером признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19023
Юрист г. Санкт-Петербург
14.04.2013, 21:28

Приношу извинения, это УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киев
14.04.2013, 22:12

Елена! С уважением ко всем вышесказанным ответам предлагаю Вашему вниманию правильный ответ!!!!

Согласно статьи 190 Уголовного кодекса Украины в особо крупном размере признается мошенничество, совершенное одним лицом или группою лиц на сумму, которое в 600 и более раз превышает необлагаемый минимум доходов граждан на момент совершения преступления.

В соответствии с налоговым законодательством Украины такой минимум установлен в размере 17 гривен. Поэтому особо крупный размер составляет - от 10 200 грн. и более.

С уважением Сидоренко В.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
20.02.2014, 19:04

часть 4 ст 159 УК РФ лишение свободы до 10 лет

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Благовещенск
Адвокат г. Москва
17.03.2008, 21:42

Здравствуйте,Тамара! Мошенничество в особо крупном размере( ч.4 ст.159 УК РФ) - преступление тяжкое( от 5 до 10 лет лишения свободы), поэтому согласно ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекло 10 лет. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5941074
Юрист г. Улан-Удэ
10.01.2018, 14:39

Добрый день! По ст.159 УК РФ (мошенничество) т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, в случае преднамеренного неисполнения договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, когда сторонами договора являются индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации, крупным размером в части 6 данной статьи признается стоимость имущества, превышающая три миллиона рублей.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение